Пастуший пирог с бараниной

Пастуший пирог с бараниной

Пастуший пирог с бараниной - это классическое британское блюдо, сытное, уютное и идеальное для любого случая. Это блюдо готовится из нежной баранины, овощей и сливочного картофельного пюре, что делает его вкусным и сытным блюдом, которое понравится всем.

Для приготовления "Пастушьего пирога с бараниной" на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1/2 фунта баранины
- 1/2 стакана нарезанного кубиками лука
- 1/2 стакана нарезанной кубиками моркови
- 1/2 стакана нарезанного кубиками сельдерея
- 1/2 стакана замороженного горошка
- 1/2 стакана говяжьего бульона
- 1 столовая ложка томатной пасты
- 1 столовая ложка вустерширского соуса
- 1/2 чайной ложки сушеного тимьяна
- соль и перец по вкусу
- 1 стакан картофельного пюре


Для начала, разогрейте духовку до 375°F. В большой сковороде обжарьте бараний фарш на среднем огне до коричневого цвета. Добавьте лук, морковь и сельдерей и готовьте, пока овощи не станут мягкими. Добавьте замороженный горошек, говяжий бульон, томатную пасту, вустерширский соус, тимьян, соль и перец и перемешайте.
Переложите смесь из баранины в форму для выпечки и разложите сверху картофельное пюре. Вилкой сделайте декоративный узор на картофельном пюре. Запекайте 25-30 минут, или пока картофельное пюре не станет золотисто-коричневым, а начинка горячей и пузырчатой.
Пастуший пирог с бараниной - это вкусное и сытное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Баранина нежная и ароматная, а овощи придают ей приятный хруст и сладость. Сливочное картофельное пюре сверху - идеальный завершающий штрих, делающий это блюдо настоящей классикой комфортного питания.
Тип: Комфортная еда
Основные ингредиенты: Баранина, Картофель, Овощи