Фетучине "Болоньезе"

Фетучине "Болоньезе"

Фетучине "Болоньезе" - классическое итальянское блюдо, которое любят многие. Это сытное и ароматное блюдо из макарон идеально подходит для любого случая и обязательно удовлетворит ваши желания. Приготовленное с богатым и пикантным мясным соусом, это блюдо понравится всем, и вам захочется еще.

Для приготовления фетучине "Болоньезе" на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 100 г пасты фетучине
- 100 г говяжьего фарша
- 1/4 луковицы, измельченной
- 1 зубчик чеснока, измельченный
- 1/4 стакана томатного соуса
- 1/4 стакана говяжьего бульона
- 1/4 стакана красного вина
- 1 ст. л. оливкового масла
- Соль и перец по вкусу
- Сыр пармезан для гарнира


Для начала отварите пасту фетучине в соответствии с инструкциями на упаковке до состояния "аль денте". В отдельной сковороде разогрейте оливковое масло на среднем огне и обжарьте лук и чеснок до появления аромата. Добавьте говяжий фарш и готовьте, пока он не подрумянится. Влейте томатный соус, говяжий бульон и красное вино и варите 10-15 минут, пока соус не загустеет. Приправьте солью и перцем по вкусу.
Когда макароны сварятся, слейте воду и добавьте их в сковороду с мясным соусом. Перемешайте все вместе, чтобы макароны покрылись соусом. Подавайте горячими, посыпав сверху сыром пармезан. Фетучине "Болоньезе"
- это вкусное и уютное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Насыщенный и пикантный мясной соус прекрасно сочетается с нежными макаронами фетучине, создавая блюдо, которое одновременно сытное и ароматное. Внешний вид блюда аппетитен благодаря макаронам, покрытым густым и насыщенным соусом, а вкус просто божественен. Это блюдо обязательно нужно попробовать любому любителю пасты.
Тип: Блюдо из макарон
Основные ингредиенты: Фетучине, Говяжий фарш, Томатный соус