Бразильский яичный салат с Pão de Queijo

Бразильский яичный салат с Pão de Queijo

Бразильский яичный салат с Pão de Queijo: Вкусная и простая в приготовлении закуска
Ищете вкусную и простую в приготовлении закуску, которая произведет впечатление на ваших гостей? Обратите внимание на бразильский яичный салат с Pão de Queijo! Это блюдо представляет собой идеальное сочетание сливочного яичного салата и хрустящего сырного хлеба, и оно обязательно станет хитом на любой вечеринке или собрании.

Для приготовления этого вкусного блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- Для яичного салата:
- 6 вареных яиц, очищенных и нарезанных
- 1/4 стакана майонеза
- 1 столовая ложка дижонской горчицы
- 1 столовая ложка измельченной свежей петрушки
- Соль и перец по вкусу


- Для Pão de Queijo:

- 2 стакана муки из тапиоки
- 1/2 стакана молока
- 1/4 стакана растительного масла
- 1/2 чайной ложки соли
- 1 яйцо
- 1 стакан измельченного сыра пармезан
Чтобы приготовить яичный салат, просто смешайте в миске измельченные яйца, майонез, дижонскую горчицу, петрушку, соль и перец. Отложите в сторону.
Чтобы приготовить Pão de Queijo, разогрейте духовку до 400°F. В большой миске смешайте тапиоковую муку, молоко, растительное масло, соль и яйцо до получения однородной массы. Добавьте измельченный сыр пармезан.
Руками сформируйте из теста небольшие шарики и выложите их на лист для выпечки, застеленный пергаментной бумагой. Выпекайте в течение 15-20 минут, или до золотисто-коричневого цвета и хрустящей корочки.
Для подачи просто положите ложку яичного салата на каждую пао де кейжо. По желанию украсьте петрушкой.
Это блюдо идеально подходит для любого случая - от случайной встречи с друзьями до шикарного званого ужина. Сливочный яичный салат прекрасно сочетается с хрустящим сыром на хлебе, а сочетание вкусов и текстур обязательно произведет впечатление на ваших гостей.
В целом, бразильский яичный салат с Pão de Queijo - это вкусная и простая в приготовлении закуска, которая идеально подходит для любого случая. Блюдо представляет собой сочетание сливочного яичного салата и хрустящего сырного хлеба, и оно обязательно понравится вашим гостям. Блюдо относится к категории закусок, а его три основных ингредиента - яйца, мука тапиоки и сыр пармезан.