Кальцоне с брокколи рабе и колбасой

Кальцоне с брокколи рабе и колбасой

Кальцоне с брокколи рабе и колбасой - это вкусное итальянское блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо готовится из сочетания пикантной колбасы, свежей брокколи рабе и нежного сыра моцарелла, завернутых в хрустящую золотисто-коричневую корочку.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/2 чашки вареной колбасы, раскрошенной
- 1/2 чашки брокколи рабе,
- 1/2 чашки измельченного сыра моцарелла
- 1/4 чашки соуса для пиццы
- 1/4 чайной ложки чесночного порошка
- 1/4 чайной ложки сушеного орегано
- 1/4 чайной ложки хлопьев красного перца
- 1/4 чайной ложки соли
- 1/4 чайной ложки черного перца
- 1 готовое тесто для пиццы


Для начала разогрейте духовку до 425°F. Раскатайте тесто для пиццы в большой круг и положите его на лист для выпечки. Распределите соус для пиццы по тесту, оставив по краям 1-дюймовую границу. Посыпьте соус чесночным порошком, орегано, хлопьями красного перца, солью и черным перцем.
Затем выложите поверх соуса вареную колбасу, нарезанную брокколи рабе и измельченный сыр моцарелла. Сложите тесто поверх начинки и обожмите края, чтобы запечатать кальцоне.
Выпекайте кальцоне в предварительно разогретой духовке в течение 20-25 минут, или пока корочка не станет золотисто-коричневой, а сыр не расплавится и не начнет пузыриться. Дайте кальцоне остыть в течение нескольких минут перед нарезкой и подачей.
Кальцоне с брокколи рабе и колбасой - это идеальное сочетание пикантных и пряных вкусов, хрустящей корочки и липкого сыра. Это отличное блюдо, которое можно подать на семейный ужин или вечеринку, и оно обязательно понравится всем.
Тип: Итальянские кальцоне
Основные ингредиенты: Колбаса, брокколи рабе, сыр моцарелла