Кальцоне с грибами и рикоттой, сыром моцарелла и чесноком

Кальцоне с грибами и рикоттой, сыром моцарелла и чесноком

Кальцоне с грибами и рикоттой, сыром моцарелла и чесноком - вкусное итальянское блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой разновидность пиццы, сложенной пополам и запеченной до готовности. Основными ингредиентами этого блюда являются грибы, сыр рикотта, сыр моцарелла и чеснок.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 фунт теста для пиццы
- 1 стакан сыра рикотта
- 1 стакан нарезанных грибов
- 1 стакан измельченного сыра моцарелла
- 2 зубчика чеснока, рубленый
- 1 столовая ложка оливкового масла
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 425 градусов F. Раскатайте тесто для пиццы в большой круг и положите его на лист для выпечки. В небольшой миске смешайте вместе сыр рикотта, грибы, чеснок, оливковое масло, соль и перец.
Распределите смесь рикотты по одной половине теста для пиццы, оставив небольшую кайму по краю. Посыпьте измельченный сыр моцарелла поверх смеси рикотты. Сложите вторую половину теста для пиццы поверх начинки и прижмите края друг к другу, чтобы запечатать.
Выпекайте кальцоне в предварительно разогретой духовке в течение 20-25 минут, или пока корочка не станет золотисто-коричневой, а сыр не расплавится и не начнет пузыриться. Дайте кальцоне остыть в течение нескольких минут, затем нарежьте и подавайте.
Кальцоне с грибами и рикоттой, сыром моцарелла и чесноком - идеальное сочетание вкусов и текстур. Грибы придают мясистую текстуру и земляной аромат, а сыр рикотта - сливочный и терпкий вкус. Сыр моцарелла придает липкую и тягучую текстуру, а чеснок - яркий и пикантный вкус.
Это блюдо идеально подходит для быстрого и легкого ужина или закуски для вечеринки. Это отличный способ использовать оставшееся тесто для пиццы, и его можно разнообразить любимыми начинками. Попробуйте добавить нарезанный лук, болгарский перец или оливки для дополнительного вкуса и текстуры.
Тип блюда: Итальянские кальцоне
Основные ингредиенты: Грибы, сыр Рикотта, сыр Моцарелла