Кальцоне Капрезе с сыром Моцарелла, помидорами и базиликовым песто

Кальцоне Капрезе с сыром Моцарелла, помидорами и базиликовым песто

Кальцоне Капрезе с сыром Моцарелла, помидорами и базиликовым песто - это вкусное итальянское блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой сочетание свежего сыра моцарелла, сочных помидоров и ароматного базиликового песто, завернутых в хрустящую корочку кальцоне.

Для приготовления кальцоне "Капрезе" на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1/2 стакана теста для пиццы
- 1/4 стакана базиликового песто
- 1/2 стакана нарезанного свежего сыра моцарелла
- 1/2 стакана нарезанных помидоров
- 1 столовая ложка оливкового масла
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 425°F. Раскатайте тесто для пиццы в круг и нанесите на него базиликовый песто, оставив по краям 1-дюймовый бортик. Выложите нарезанный сыр моцарелла и помидоры поверх песто.
Сложите тесто поверх начинки и обожмите края, чтобы запечатать кальцоне. Смажьте верх кальцоне оливковым маслом и посыпьте солью и перцем.
Выпекайте кальцоне в течение 15-20 минут, или пока корочка не станет золотисто-коричневой, а сыр не расплавится и не начнет пузыриться.
Когда кальцоне Капрезе закончит выпекаться, выньте его из духовки и дайте ему остыть в течение нескольких минут, прежде чем нарезать и подавать. Внешний вид этого блюда - красивая золотисто-коричневая корочка с расплавленным сыром и проглядывающими сквозь нее яркими красными помидорами.
Вкус кальцоне "Капрезе" - это идеальный баланс пикантного и свежего вкуса. Расплавленный сыр моцарелла прекрасно сочетается с сочными помидорами, а базиликовый песто добавляет восхитительную травянистую нотку.
Кальцоне "Капрезе" с сыром моцарелла, помидорами и базиликовым песто - идеальная закуска или основное блюдо для любой трапезы в итальянском стиле. Это отличный способ продемонстрировать свежие сезонные ингредиенты и поразить гостей своим кулинарным мастерством.
Тип блюда: Итальянская кальцоне
Основные ингредиенты: Сыр моцарелла, помидоры, базилик песто