Морковно-апельсиновый суп с медом

Морковно-апельсиновый суп с медом

Морковно-апельсиновый суп с медом - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Этот суп богат витаминами и питательными веществами, что делает его отличным выбором для тех, кто стремится к здоровому питанию. Сочетание сладкой моркови, терпких апельсинов и насыщенного меда создает уникальный и ароматный вкус, который обязательно понравится.

Для приготовления этого супа вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 6 больших морковок, очищенных и нарезанных
- 2 апельсина, сок и цедра
- 1 луковица, нарезанная
- 2 зубчика чеснока, измельченные
- 4 чашки овощного бульона
- 2 столовые ложки меда
- Соль и перец по вкусу
- Оливковое масло для приготовления


Для начала разогрейте большую кастрюлю на среднем огне и добавьте капельку оливкового масла. Добавьте нарезанный лук и чеснок и жарьте, пока лук не станет прозрачным. Добавьте нарезанную морковь и готовьте несколько минут, пока она не начнет размягчаться.
Затем добавьте в кастрюлю овощной бульон, апельсиновый сок и апельсиновую цедру. Доведите смесь до кипения, затем уменьшите огонь и варите около 20 минут, или пока морковь не станет мягкой.
Когда морковь сварится, с помощью погружного блендера пюрируйте суп, пока он не станет гладким и кремообразным. Добавьте мед и приправьте солью и перцем по вкусу.
Этот суп лучше всего подавать горячим, посыпав цедрой апельсина и полив медом. Внешний вид этого блюда - яркий оранжевый цвет с гладкой и кремовой текстурой. Вкус - идеальный баланс сладкого и терпкого вкуса с нотками меда.
Морковно-апельсиновый суп с медом - полезное и вкусное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой разновидность супа, а его три основных ингредиента - морковь, апельсины и мед.