Апельсиновый гаспачо

Апельсиновый гаспачо

Апельсиновый гаспачо - это освежающее и полезное блюдо, которое идеально подходит для лета. Это блюдо - поворот к классическому рецепту гаспачо с добавлением сладких и терпких апельсинов. Если вы ищете легкую и ароматную закуску, этот рецепт идеально вам подойдет.

Для приготовления "Апельсинового гаспачо" вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 4 больших апельсина, очищенных и разделенных на сегменты
- 2 больших помидора, нарезанных
- 1 маленький огурец, очищенный и нарезанный
- 1 маленький красный лук, нарезанный
- 1 красный болгарский перец, нарезанный
- 2 зубчика чеснока,
- 1/4 стакана оливкового масла
- 2 столовые ложки красного винного уксуса
- Соль и перец по вкусу


Для подачи на 4 персоны необходимо соединить все ингредиенты в блендере или кухонном комбайне. Взбивайте до тех пор, пока смесь не станет гладкой и кремообразной. Если смесь слишком густая, можно добавить немного воды, чтобы разбавить ее.
После того как смесь смешана, перелейте ее в большую миску и охладите в холодильнике не менее 30 минут. Это позволит вкусу соединиться и суп станет холодным.
Когда вы будете готовы к подаче, разлейте апельсиновый гаспачо по мискам и украсьте свежей зеленью, например, базиликом или кинзой. Для дополнительного аромата можно добавить капельку оливкового масла или посыпать паприкой.
Это блюдо идеально подходит для жаркого летнего дня, так как оно легкое и освежающее. Оранжевый гаспачо имеет ярко-оранжевый цвет и гладкую, кремовую текстуру. Вкус сладкий и терпкий, с нотками чеснока и лука. Это прекрасная закуска к любому блюду, а также отличный способ получить свою дневную норму фруктов и овощей.
Тип: Холодный суп
Ингредиенты: Апельсины, Помидоры, Огурец