Морковно-имбирный охлажденный суп

Морковно-имбирный охлажденный суп

Морковно-имбирный охлажденный суп - это освежающее и полезное блюдо, которое идеально подходит для жарких летних дней. Этот суп полон питательных веществ и вкуса, что делает его отличным дополнением к любому блюду. Чтобы приготовить этот вкусный суп, вам понадобятся следующие ингредиенты:

Ингредиенты (на 4 порции):

- 6 больших морковок, очищенных и нарезанных
- 1 большая луковица, нарезанная
- 2 зубчика чеснока, измельченные
- 1 столовая ложка свежего имбиря, тертого
- 4 чашки овощного бульона
- 1 чашка кокосового молока
- Соль и перец по вкусу
- Свежая кинза для гарнира


Для начала разогрейте большую кастрюлю на среднем огне и добавьте нарезанный лук и чеснок. Готовьте, пока лук не станет полупрозрачным, затем добавьте нарезанную морковь и тертый имбирь. Готовьте несколько минут, пока морковь не станет мягкой.
Затем добавьте овощной бульон и доведите смесь до кипения. Уменьшите огонь и варите суп около 20 минут, или пока морковь не станет совсем нежной.
Как только суп сварится, снимите его с огня и дайте ему остыть в течение нескольких минут. Затем переложите суп в блендер и взбейте до однородности. Добавьте кокосовое молоко и снова взбейте до однородности.
Наконец, приправьте суп солью и перцем по вкусу и охладите в холодильнике не менее 2 часов перед подачей. Когда суп будет готов к подаче, посыпьте его свежей кинзой и наслаждайтесь!
Этот охлажденный суп из моркови и имбиря - прекрасная закуска к любому блюду. Это веганское и безглютеновое блюдо, насыщенное питательными веществами и вкусом. Суп имеет гладкую и кремовую текстуру со слегка сладковатым и пряным вкусом. Сочетание моркови и имбиря придает супу уникальный вкус, который одновременно освежает и насыщает.
Тип блюда: Охлажденный суп
Основные ингредиенты: Морковь, имбирь, кокосовое молоко.