Фетучине с курицей и артишоками

Фетучине с курицей и артишоками

Фетучине с курицей и артишоками - это вкусное и простое в приготовлении блюдо из макарон, которое идеально подходит для любого случая. В этом блюде идеально сочетаются нежная курица, артишоки и макароны фетучине, и все это заливается сливочным соусом, который обязательно удовлетворит ваши вкусовые рецепторы.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 куриная грудка без костей и кожи, порезанная на кусочки
- 1/2 стакана консервированных артишоков, слитых и измельченных
- 1/2 стакана сливок
- 1/4 стакана тертого сыра пармезан
- 1/4 стакана куриного бульона
- 1/4 стакана измельченной свежей петрушки
- 1/4 чайной ложки чесночного порошка
- соль и перец, по вкусу
- 4 унции пасты фетучине


Для начала отварите пасту фетучине в соответствии с инструкциями на упаковке до состояния "аль денте". Пока паста варится, разогрейте большую сковороду на средне-высоком огне и добавьте кусочки курицы. Готовьте курицу, пока она не перестанет быть розовой, затем добавьте сердечки артишоков и готовьте еще минуту.
Затем добавьте в сковороду сливки, сыр пармезан, куриный бульон, чесночный порошок, соль и перец. Перемешайте все вместе и дайте соусу прокипеть в течение нескольких минут, пока он слегка не загустеет.
Когда паста сварится, слейте воду и добавьте ее в сковороду вместе с курицей и артишоками. Перемешайте все вместе, чтобы паста покрылась сливочным соусом.
Украсьте блюдо рубленой петрушкой и подавайте горячим.
Это блюдо из фетучине с курицей и артишоками - идеальное сочетание сливочного и пикантного вкуса, которое заставит вас желать большего. Нежная курица и артишоки придают блюду приятную текстуру, а сливочный соус связывает все воедино. Это блюдо идеально подходит для быстрого ужина в будний день или для особого случая.
Тип блюда: Паста
Основные ингредиенты: Курица, Артишоки, Фетучине