Феттуччине Альфредо с курицей и брокколи

Феттуччине Альфредо с курицей и брокколи

Феттуччине Альфредо с курицей и брокколи - классическое итальянское блюдо, которое любят многие. Это сливочное и вкусное блюдо из макарон идеально подходит для любого случая и обязательно удовлетворит ваши вкусовые рецепторы. В этом рецепте мы расскажем вам, как приготовить "Фетучине Альфредо с курицей и брокколи", который одновременно прост в приготовлении и невероятно вкусен.

Ингредиенты (на 4 порции):

- 1 фунт макарон фетучине
- 2 чашки соцветий брокколи
- 2 куриные грудки без кожи и костей, порезанные на кусочки
- 4 зубчика чеснока, измельченные
- 1 чашка густых сливок
- 1/2 чашки тертого сыра пармезан
- 2 столовые ложки сливочного масла
- Соль и перец по вкусу


Советы по приготовлению:

- Отварите макароны в соответствии с инструкциями на упаковке и сохраните 1 чашку воды для макарон.
- Бланшируйте соцветия брокколи в кипящей воде в течение 2-3 минут, а затем переложите их в миску с ледяной водой, чтобы остановить процесс приготовления.
- Приправьте курицу солью и перцем перед приготовлением для усиления аромата.
- Для приготовления курицы используйте сковороду с антипригарным покрытием, чтобы она не прилипала к сковороде.
Процесс приготовления:

1. В большой кастрюле с подсоленной кипящей водой сварите пасту фетучине до состояния "аль денте". Слейте макароны и сохраните 1 чашку воды для макарон.
2. В большой сковороде с антипригарным покрытием растопите сливочное масло на среднем огне. Добавьте измельченный чеснок и готовьте до появления аромата, около 1 минуты.
3. Добавьте в сковороду курицу и готовьте, пока она не подрумянится и не прожарится, около 5-7 минут.
4. Добавьте в сковороду бланшированные соцветия брокколи и готовьте еще 2-3 минуты.
5. Влейте в сковороду густые сливки и перемешайте. Добавьте тертый сыр пармезан и перемешайте, пока сыр не расплавится и соус не станет однородным.
6. Добавьте в сковороду готовую пасту фетучине и перемешайте, чтобы паста покрылась соусом. Если соус слишком густой, добавьте немного воды из-под пасты, чтобы разбавить его.
7. Приправьте солью и перцем по вкусу.
Внешний вид и вкус:
Феттуччине Альфредо с курицей и брокколи - это сливочное и вкусное блюдо из макарон, которое обязательно произведет впечатление. Блюдо имеет красивый сливочно-белый цвет с вкраплениями зелени от соцветий брокколи. Курица нежная и сочная, а брокколи придает блюду приятный хруст. Соус насыщенный и сливочный, с тонким чесночным ароматом, который прекрасно сочетается с сыром пармезан. Паста феттуччине идеально приготовлена и покрыта вкусным соусом, что делает каждый кусочек восхитительным.
Тип блюда: Блюда из макарон
3 Основные ингредиенты: Курица, брокколи, паста фетучине