Курица и клецки с морковью и сельдереем

Курица и клецки с морковью и сельдереем - это классическое блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо - сытная и вкусная еда, которая обязательно удовлетворит ваши желания. Сочетание нежной курицы, пушистых кнедликов и ароматных овощей делает это блюдо любимым.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 4 куриные грудки без костей и кожи, порезанные на кусочки
- 2 стакана муки
- 1 столовая ложка пекарского порошка
- 1 чайная ложка соли
- 1/2 чайной ложки черного перца
- 1/4 стакана несоленого сливочного масла
- 1 стакан молока
- 4 стакана куриного бульона
- 2 стакана нарезанной моркови
- 2 стакана нарезанного сельдерея
- 2 столовые ложки рубленой свежей петрушки


Для начала, Натрите курицу солью и перцем и отложите в сторону. В большой миске взбейте вместе муку, пекарский порошок, соль и перец. Добавьте масло, пока смесь не станет похожа на крупную крошку. Добавьте молоко, пока не получится тесто.
В большой кастрюле доведите куриный бульон до кипения. Добавьте курицу, морковь и сельдерей и варите 10-15 минут, или пока курица не проварится, а овощи не станут мягкими.
Опустите тесто для клецок ложкой в кипящий бульон. Накройте крышкой и варите 15-20 минут, или пока клецки не проварятся.
Гарнировать рубленой петрушкой и подавать горячими.
Это блюдо - идеальный пример комфортной еды с ее теплым и сытным вкусом. Курица нежная и сочная, а пельмени легкие и пушистые. Морковь и сельдерей придают блюду приятный хруст и легкую сладость.
В целом, "Курица и пельмени с морковью и сельдереем" - это классическое блюдо, которое обязательно понравится всем присутствующим за столом. Его легко приготовить, и оно идеально подходит для любого случая - от уютного вечера до семейных посиделок.
Тип блюда: Комфортная еда
Основные ингредиенты: Курица, пельмени, морковь, сельдерей