Энчиладас из курицы и сальсы роха с лаймовой кремой

Энчиладас из курицы и сальсы роха с лаймовой кремой - вкусное мексиканское блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо готовится из нежной курицы, острой сальсы роха и терпкой лаймовой кремы. Это идеальное сочетание вкусов, которое заставит ваши вкусовые рецепторы желать большего.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 2 кукурузные тортильи
- 1/2 стакана измельченной курицы
- 1/4 стакана сальсы роха
- 1/4 стакана измельченного сыра
- 2 столовые ложки лаймовой кремы
- 1 столовая ложка рубленой кинзы


Для начала разогрейте духовку до 350°F. Разогрейте тортильи в микроволновой печи в течение 30 секунд или пока они не станут податливыми. В небольшой миске смешайте измельченную курицу с сальсой роха. Положить по ложке куриной смеси в центр каждой тортильи и плотно свернуть. Положить энчиладас в форму для запекания изнаночной стороной вниз. Посыпать измельченным сыром и запекать 15-20 минут или пока сыр не расплавится и не начнет пузыриться.
Пока энчиладас пекутся, приготовить лаймовую крему, смешав сок лайма и сметану. Когда энчиладас будут готовы, полейте их сверху кремом из лайма и посыпьте рубленой кинзой.
Энчиладас из курицы и сальсы роха с лаймовой кремой - это идеальное сочетание острого, терпкого и сливочного вкусов. Внешний вид блюда выглядит красочно и аппетитно, а красная сальса и зеленая кинза придают ему яркий оттенок. Вкус - насыщенный и приятный: нежная курица и расплавленный сыр дополняют острую сальсу и терпкий лаймовый крем.