Энчиладас из курицы и сальсы верде с лаймовой кремой

Энчиладас из курицы и сальсы верде с лаймовой кремой

Энчиладас из курицы и сальсы верде с лаймовой кремой - это вкусное мексиканское блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо готовится с нежной курицей, пикантной сальсой верде и сливочной лаймовой кремой, которая заставит ваши вкусовые рецепторы желать большего.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 2 кукурузные тортильи
- 1/2 стакана вареной измельченной курицы
- 1/4 стакана сальсы верде
- 1/4 стакана измельченного сыра
- 1/4 стакана сметаны
- 1 столовая ложка сока лайма
- 1/4 чайной ложки чесночного порошка
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 375°F. В небольшой миске смешайте сметану, сок лайма, чесночный порошок, соль и перец для приготовления лаймовой кремы. Отложите в сторону.
Затем разогрейте тортильи в микроволновой печи или на сковороде, пока они не станут податливыми. Выложите по ложке сальсы верде на каждую тортилью, затем добавьте горсть измельченной курицы и посыпьте измельченным сыром. Плотно сверните тортильи и положите их изнаночной стороной вниз в форму для выпечки.
Полейте оставшейся сальсой верде верх энчиладас, затем посыпьте оставшимся измельченным сыром. Запекайте в предварительно разогретой духовке в течение 15-20 минут, или пока сыр не расплавится и не начнет пузыриться.
Когда энчиладас будут готовы, выньте их из духовки и дайте им остыть в течение нескольких минут. Полейте энчиладас кремом из лайма и сразу же подавайте.
Эти энчиладас из курицы и сальсы верде с лаймовой кремой - идеальное сочетание пикантного, сливочного и соленого вкусов. Нежная курица и терпкая сальса верде идеально сбалансированы сливочной кремой из лайма, что делает это блюдо любимым для всей толпы.
Тип блюда: Мексиканские энчиладас
Основные ингредиенты: Курица, сальса верде, лаймовая крема