Энчиладас со сметаной и луком

Энчиладас со сметаной и луком

Энчиладас со сметаной и луком - вкусное и простое в приготовлении мексиканское блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой идеальное сочетание терпкой сметаны и пикантного лукового вкуса, которое заставит ваши вкусовые рецепторы жаждать добавки.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 2 мучные тортильи
- 1/2 чашки вареной и измельченной курицы
- 1/4 чашки измельченного лука
- 1/4 чашки сметаны
- 1/4 чашки измельченного сыра чеддер
- 1/4 чашки соуса энчилада
- соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 350°F. В сковороде обжарьте лук до полупрозрачности. Добавьте приготовленную и измельченную курицу в сковороду и приправьте солью и перцем. Добавьте сметану и перемешайте до получения однородной массы.
Затем возьмите тортилью из муки и выложите куриную смесь на центр тортильи. Плотно сверните тортилью и положите ее изнаночной стороной вниз в форму для выпечки. Повторите этот процесс со второй тортильей.
Вылейте соус энчилада на свернутые тортильи и посыпьте сверху измельченным сыром чеддер. Запекайте в духовке в течение 15-20 минут или пока сыр не расплавится и не начнет пузыриться.
После приготовления выньте из духовки и дайте остыть в течение нескольких минут перед подачей. Энчиладас со сметаной и луком лучше всего подавать горячими, украсив рубленой кинзой и сметаной.
Это блюдо представляет собой идеальное сочетание пикантных и соленых вкусов, которые оставят ваши вкусовые рецепторы жаждущими добавки. Внешний вид блюда красочный и аппетитный, расплавленный сыр и соус энчилада создают красивый контраст на фоне тортильи.
В двух словах это блюдо можно описать как "соленые энчиладас". Три основных ингредиента этого блюда - курица, сметана и лук.
В целом, энчиладас со сметаной и луком - это вкусное и простое в приготовлении блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Попробуйте приготовить это блюдо сегодня и поразите семью и друзей своими кулинарными способностями!