Чили из курицы и белой фасоли с кукурузным хлебом

Чили из курицы и белой фасоли с кукурузным хлебом

Чили из курицы и белой фасоли с кукурузным хлебом - это сытное и вкусное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой сочетание нежной курицы, сливочной белой фасоли и ароматных специй, которые обязательно удовлетворят ваши вкусовые рецепторы. Добавление кукурузного хлеба придает блюду сладкий и соленый вкус, который просто неотразим.
Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для чили с курицей и белой фасолью:

- 1 фунт куриных грудок без костей и кожи, порезанных на кусочки
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 1 луковица, измельченная
- 2 зубчика чеснока,
- 1 столовая ложка порошка чили
- 1 чайная ложка молотого кумина
- 1/2 чайной ложки копченой паприки
- 1/4 чайной ложки кайенского перца
- 1 банка (15 унций) белой фасоли, слитой и промытой
- 1 банка (14. 5 унций) нарезанных кубиками помидоров, нерафинированных
- 1 чашка куриного бульона
- соль и перец по вкусу


Для приготовления кукурузного хлеба:

- 1 чашка цельнозерновой муки
- 1 чашка желтой кукурузной муки
- 1/4 чашки сахара
- 1 столовая ложка пекарского порошка
- 1/2 чайной ложки соли
- 1 чашка молока
- 1/4 чашки растительного масла
- 1 яйцо
Для начала разогрейте оливковое масло в большой кастрюле на средне-высоком огне. Добавьте курицу и готовьте, пока она не подрумянится со всех сторон, около 5 минут. Выньте курицу из кастрюли и отложите в сторону.
В ту же кастрюлю добавьте лук и чеснок и готовьте до размягчения, около 3 минут. Добавьте порошок чили, кумин, копченую паприку и кайенский перец и готовьте еще минуту.
Добавьте в кастрюлю белую фасоль, нарезанные кубиками помидоры, куриный бульон и вареную курицу. Доведите смесь до кипения, затем уменьшите огонь и варите 20-25 минут, или пока курица не проварится, а чили не загустеет.
Пока чили варится, разогрейте духовку до 400°F. В большой миске взбейте вместе муку, кукурузную муку, сахар, пекарский порошок и соль. В отдельной миске взбейте вместе молоко, растительное масло и яйцо. Добавьте влажные ингредиенты к сухим и перемешайте до полного объединения.
Вылейте тесто для кукурузного хлеба в смазанную жиром 9-дюймовую форму для выпечки и выпекайте 20-25 минут, или пока зубочистка, воткнутая в центр, не выйдет чистой.
При подаче разложите чили из курицы и белой фасоли по мискам и сверху положите по ломтику кукурузного хлеба. По желанию украсьте рубленой кинзой, измельченным сыром и сметаной.
Этот чили из курицы и белой фасоли с кукурузным хлебом - идеальное комфортное блюдо, которое обязательно согреет вас в холодный день. Сочетание нежной курицы, сливочной белой фасоли и ароматных специй создает насыщенный и приятный вкус, который обязательно понравится. Добавление сладкого и соленого кукурузного хлеба делает это вкусное блюдо идеальным завершающим штрихом.
Тип блюда: Комфортная еда
Основные ингредиенты: Курица, Белая фасоль, Кукурузный хлеб