Кальцоне с курицей и пармезаном

Кальцоне с курицей и пармезаном

Кальцоне с курицей и пармезаном - это вкусное и простое в приготовлении итальянское блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Эти кальцоне наполнены нежной курицей, пикантным соусом маринара и липким сыром моцарелла, и все это завернуто в хрустящую золотисто-коричневую корочку.

Для приготовления четырех порций куриных пармезановых кальцоне вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 фунт теста для пиццы
- 1 стакан соуса маринара
- 2 стакана измельченного сыра моцарелла
- 2 стакана вареной и измельченной курицы
- 1/4 стакана тертого сыра пармезан
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 1 чайная ложка чесночного порошка
- соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 425 градусов по Фаренгейту. Раскатайте тесто для пиццы в четыре одинаковых по размеру круга толщиной около 1/4 дюйма. Выложите четверть чашки соуса маринара на каждый круг, оставив небольшую кайму по краям.
Затем посыпьте каждый круг половиной чашки измельченного сыра моцарелла, затем половиной чашки вареной и измельченной курицы. Посыпьте столовую ложку тертого сыра пармезан на каждый круг, а затем сложите тесто, чтобы получилась форма полумесяца. Зажмите края кальцоне вилкой.
Смажьте верхушки кальцоне оливковым маслом и посыпьте чесночным порошком, солью и перцем. Выпекайте кальцоне в течение 15-20 минут, или пока корочка не станет золотисто-коричневой, а сыр не расплавится и не начнет пузыриться.
Когда кальцоне закончат выпекаться, выньте их из духовки и дайте им остыть в течение нескольких минут перед подачей. Разрежьте каждый кальцоне пополам и подавайте с дополнительным соусом маринара для обмакивания.
Эти куриные кальцоне с пармезаном - идеальное сочетание хрустящей, сырной и пикантной корочки. Они отлично подойдут в качестве закуски или основного блюда и обязательно понравятся вашей семье и друзьям.
Тип: Итальянские кальцоне
Основные ингредиенты: Курица, соус Маринара, сыр Моцарелла