Бургеры из нута и киноа

Бургеры из нута и киноа

Бургеры из нута и киноа - это вкусное и полезное вегетарианское блюдо, которое легко приготовить и в котором много белка. Эти бургеры идеально подходят для быстрого и легкого обеда или ужина, и они наверняка удовлетворят даже самых привередливых едоков.

Для приготовления этих бургеров вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/2 чашки вареного киноа
- 1/2 чашки вареного нута
- 1/4 чашки панировочных сухарей
- 1/4 чашки измельченного лука
- 1/4 чашки измельченного болгарского перца
- 1 зубчик чеснока, рубленый
- 1 яйцо
- Соль и перец по вкусу
- Оливковое масло для жарки


Для начала соедините в большой миске вареное киноа, нут, панировочные сухари, лук, болгарский перец, чеснок, яйцо, соль и перец. Хорошо перемешайте, пока все ингредиенты не будут равномерно распределены.
Затем сформируйте из смеси лепешки толщиной около 1/2 дюйма. Разогрейте большую сковороду на средне-высоком огне и добавьте достаточное количество оливкового масла, чтобы покрыть дно сковороды. Когда масло нагреется, добавьте котлеты и готовьте по 3-4 минуты с каждой стороны или до золотисто-коричневого цвета и хрустящей корочки.
Подавайте бургеры на булочке с вашими любимыми начинками, такими как салат-латук, помидоры, авокадо или сыр. Эти бургеры также отлично подходят для самостоятельного приготовления с гарниром из запеченных овощей или салатом.
Бургеры из нута и киноа - это здоровый и вкусный вариант как для вегетарианцев, так и для любителей мяса. Они богаты белком и клетчаткой, имеют приятную текстуру и вкус. Бургеры хрустящие снаружи и нежные внутри, с ореховым и слегка сладковатым вкусом киноа и нута.
Тип блюда: Вегетарианский бургер
Основные ингредиенты: Киноа, нут, лук