Запеканка из макарон с сыром и чили

Запеканка из макарон с сыром и чили: Сердечное и вкусное блюдо
Ищете уютное и сытное блюдо, которое удовлетворит ваши желания? Посмотрите на этот аппетитный рецепт запеканки с макаронами с чили и сыром! Это блюдо представляет собой идеальное сочетание двух классических продуктов - чили и макарон с сыром - и обязательно станет любимым в семье.

Чтобы приготовить эту вкусную запеканку, вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 фунт говяжьего фарша
- 1 луковица, нарезанная
- 1 красный болгарский перец, нарезанный
- 2 зубчика чеснока, измельченный
- 1 банка (14.
- 1 банка (14. 5 унций) нарезанных кубиками помидоров, нерафинированных
- 1 банка (15 унций) почечных бобов, промытых и слитых
- 1 банка (8 унций) томатного соуса
- 1 столовая ложка порошка чили
- 1 чайная ложка молотого кумина
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/4 чайной ложки черного перца
- 2 чашки макарон, сваренных и слитых
- 2 чашки измельченного сыра чеддер


Для начала разогрейте духовку до 350 градусов F. В большой сковороде обжарьте говяжий фарш, лук и красный болгарский перец на среднем огне, пока говядина не перестанет быть розовой, а овощи не станут мягкими. Добавьте чеснок и готовьте еще минуту.
Затем добавьте нарезанные кубиками помидоры, почечную фасоль, томатный соус, порошок чили, кумин, соль и черный перец. Доведите смесь до кипения, затем уменьшите огонь и дайте ей прокипеть в течение 10 минут.
В большой миске соедините готовые макароны и 1 стакан измельченного сыра чеддер. Выложите макаронную смесь в форму для выпечки размером 9х13 дюймов. Вылейте смесь чили на макароны и посыпьте сверху оставшейся 1 чашкой измельченного сыра чеддер.
Запекайте запеканку в течение 25-30 минут, или пока сыр не расплавится и не станет пузырчатым. Перед подачей на стол дайте ей остыть в течение нескольких минут.
Эта запеканка с макаронами и сыром "Чили" - идеальное блюдо для холодного зимнего вечера или уютного семейного ужина. Сочетание нежного говяжьего фарша, ароматного чили и сливочных макарон с сыром обязательно удовлетворит ваши вкусовые рецепторы и оставит вас сытыми и довольными. Попробуйте его сегодня и насладитесь вкусом!
Тип: Запеканка, Основное блюдо
Ингредиенты:

- Говяжий фарш
- Лук
- Красный болгарский перец
- Чеснок
- Помидоры, нарезанные кубиками
- Почечная фасоль
- Томатный соус
- Порошок чили
- Молотый кумин
- Соль
- Черный перец
- Макароны
- Измельченный сыр чеддер