Шоколадный торт "Пасхальное яйцо"

Шоколадный торт "Пасхальное яйцо"

Шоколадный торт "Пасхальное яйцо" - это вкусный и праздничный десерт, который идеально подходит для празднования Пасхи. Этот торт состоит из насыщенных слоев шоколадного торта, сливочной шоколадной глазури и украшен разноцветными пасхальными яйцами.
Для приготовления этого шоколадного торта "Пасхальное яйцо" вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для торта:

- 2 стакана цельнозерновой муки
- 2 стакана сахарного песка
- 3/4 стакана несладкого какао-порошка
- 2 чайные ложки пекарского порошка
- 1 1/2 чайные ложки пищевой соды
- 1 чайная ложка соли
- 1 стакан пахты
- 1/2 стакана растительного масла
- 2 больших яйца
- 2 чайные ложки ванильного экстракта
- 1 стакан кипятка


Для глазури:

- 1 стакан несоленого сливочного масла, размягченного
- 3 стакана сахарной пудры
- 1/2 стакана несладкого какао-порошка
- 1/2 стакана густых сливок
- 1 чайная ложка ванильного экстракта
Для украшения:

- Ассорти из пасхальных яиц
Для начала разогрейте духовку до 350°F, смажьте жиром и посыпьте мукой две 9-дюймовые круглые формы для выпечки. В большой миске для смешивания взбейте вместе муку, сахар, какао-порошок, пекарский порошок, пищевую соду и соль. Добавьте пахту, растительное масло, яйца и ванильный экстракт и перемешайте до получения однородной массы. Постепенно добавляйте кипяток, перемешивая, пока тесто не станет гладким.
Равномерно распределите тесто между подготовленными коржами и выпекайте 30-35 минут, или пока зубочистка, вставленная в центр коржа, не выйдет чистой. Дайте пирожным полностью остыть, прежде чем снимать их с противней.
Для приготовления глазури взбейте размягченное сливочное масло в большой миске до кремообразного состояния. Постепенно добавьте сахарную пудру и какао-порошок, перемешивая до получения однородной массы. Влейте густые сливки и ванильный экстракт и взбивайте, пока глазурь не станет легкой и пушистой.
Чтобы собрать торт, положите один корж на сервировочное блюдо и нанесите сверху слой глазури. Положите второй слой торта поверх глазури и нанесите еще один слой глазури. Оставшейся глазурью покройте бока торта.
Украсьте торт пасхальными яйцами, аккуратно вдавливая их в глазурь. Подавайте и наслаждайтесь!
Этот шоколадный торт "Пасхальное яйцо" - идеальный десерт для празднования Пасхи. Насыщенные шоколадные слои торта влажные и нежные, а сливочная шоколадная глазурь гладкая и декадентская. Красочные пасхальные яйца придают торту праздничный оттенок, делая его прекрасным центральным украшением любого пасхального стола.
Тип: Десертный торт
Ингредиенты: Мука, Сахар, Какао-порошок, Пахта, Растительное масло, Яйца, Жирные сливки, Пасхальные яйца.