Цитрусово-маринованная рыба фахитас

Цитрусово-маринованная рыба фахитас: Вкусное и здоровое блюдо
Ищете полезное и вкусное блюдо, которое легко приготовить? Попробуйте приготовить рыбные фахитас с цитрусовым маринадом! Это блюдо идеально подходит для тех, кто любит морепродукты и мексиканскую кухню. Благодаря пикантному цитрусовому маринаду, свежим овощам и нежной рыбе этот рецепт обязательно понравится вашим родным и близким.

Ингредиенты (на 4 персоны):

- 1 фунт филе белой рыбы (например, тилапии или трески)
- 1 красный болгарский перец, нарезанный кусочками
- 1 зеленый болгарский перец, нарезанный кусочками
- 1 желтый лук, нарезанный кусочками
- 1 перец халапеньо, очищенный от семян и нарезанный кусочками
- 1/4 стакана свежего сока лайма
- 1/4 стакана свежего апельсинового сока
- 2 ст. л. оливковое масло
- 2 зубчика чеснока, измельченные
- 1 ч. л. молотого кумина
- 1 ч. л. порошка чили
- Соль и перец по вкусу
- 8-10 мучных тортилий
- Дополнительные начинки: авокадо, кинза, сметана, измельченный сыр


Инструкции:

1. В большой миске взбейте вместе сок лайма, апельсиновый сок, оливковое масло, чеснок, кумин, порошок чили, соль и перец. Добавить рыбное филе и перемешать. Накрыть крышкой и поставить в холодильник минимум на 30 минут или до 2 часов.
2. Разогреть гриль или сковороду-гриль до средневысокого жара. Вынуть рыбу из маринада и выбросить маринад. Жарить рыбу на гриле по 3-4 мин. с каждой стороны или до готовности. Снять с гриля и дать отдохнуть несколько минут.
3. Пока рыба готовится, обжарить болгарский перец, лук и халапеньо в большой сковороде на среднем огне до мягкости и легкого обугливания, около 5-7 минут.
4. Разогреть тортильи на гриле или в микроволновой печи. Чтобы собрать фахитас, положите на каждую тортилью несколько кусочков рыбы и часть обжаренных овощей. Сверху выложите желаемую начинку, например, авокадо, кинзу, сметану или измельченный сыр.
Внешний вид и вкус:
Эти рыбные фахитас с цитрусовым маринадом - настоящий праздник для глаз и вкусовых рецепторов. Яркие цвета перца и лука в сочетании с нежной и ароматной рыбой создают красивое и аппетитное блюдо. Цитрусовый маринад придает рыбе пикантный и освежающий вкус, а соленые овощи - приятный хруст и сладость. Теплые тортильи и дополнительные начинки делают это блюдо еще более вкусным и настраиваются по вашему вкусу.