Классическая фетучине альфредо

Классическая фетучине альфредо

Классическая фетучине альфредо - это вечное итальянское блюдо, которым наслаждаются уже несколько поколений. Это сливочное и нежное блюдо из пасты готовится из простых ингредиентов, которые вместе создают богатое и сытное блюдо.

Для приготовления Классического Феттуччине Альфредо вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 4 унции макарон фетучине
- 2 ст. л. несоленого сливочного масла
- 1/2 стакана жирных сливок
- 1/2 стакана свеженатертого сыра пармезан
- соль и перец по вкусу


Для начала доведите до кипения большую кастрюлю подсоленной воды и отварите фетучине согласно инструкции на упаковке до состояния "аль денте". Пока паста варится, растопите сливочное масло в большой кастрюле на среднем огне. Когда оно растопится, добавьте сливки и перемешайте до однородности.
Затем добавьте в сотейник тертый сыр пармезан и перемешайте, пока сыр не расплавится и соус не станет однородным. Приправьте солью и перцем по вкусу.
Когда паста сварится, слейте воду и добавьте ее в сотейник с соусом "Альфредо". Бросайте пасту в соус, пока она не будет полностью покрыта.
Классический фетучине "Альфредо" готов к подаче. Это блюдо лучше всего подавать горячим, украсив сыром пармезан и свежей рубленой петрушкой.
Классический Фетучине Альфредо - это сытное и нежное блюдо из макарон, которое идеально подходит для особого случая или уютного вечера. Сливочный соус Альфредо идеально сочетается с соленым сыром Пармезан, создавая блюдо, которое одновременно успокаивает и удовлетворяет.
Тип: Блюда из макаронных изделий
Основные ингредиенты: Фетучине, сыр пармезан, густые сливки.