Кокосовый торт с лимонной творожной начинкой

Кокосовый торт с лимонной творожной начинкой

Кокосовый торт с лимонной творожной начинкой - это восхитительный десерт, сочетающий тропический вкус кокоса и терпкий вкус лимонного творога. Этот торт идеально подходит для любого случая, будь то день рождения или семейный праздник.
Для приготовления этого кокосового торта с лимонной творожной начинкой вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для торта:

- 2 стакана цельнозерновой муки
- 2 чайные ложки пекарского порошка
- 1/2 чайной ложки соли
- 1 стакан несоленого сливочного масла, размягченного
- 1 1/2 стакана сахарного песка
- 4 больших яйца
- 1 чайная ложка ванильного экстракта
- 1 стакан кокосового молока
- 1 стакан подслащенного измельченного кокоса


Для лимонной творожной начинки:

- 1/2 стакана свежего лимонного сока
- 1/2 стакана сахарного песка
- 3 больших яйца
- 1/4 стакана несоленого сливочного масла, растопленного
- 1 столовая ложка лимонной цедры
Для сборки торта:

- 1 чашка подслащенного измельченного кокоса, поджаренного
Для начала разогрейте духовку до 350°F. Смажьте жиром и посыпьте мукой две 9-дюймовые формы для торта и отставьте в сторону.
В миске среднего размера взбейте вместе муку, пекарский порошок и соль. В отдельной большой миске взбейте масло с сахаром до светлой и пушистой массы. Добавьте яйца по одному за раз, хорошо взбивая после каждого добавления. Добавьте ванильный экстракт.
Постепенно добавьте сухие ингредиенты во влажную смесь, чередуя с кокосовым молоком. Смешайте до полного объединения. Добавьте измельченный кокос.
Равномерно распределите тесто между подготовленными коржами. Выпекайте 25-30 минут или пока зубочистка, вставленная в центр пирога, не выйдет чистой. Дайте пирожным полностью остыть перед сборкой.
Чтобы приготовить лимонную творожную начинку, взбейте вместе лимонный сок, сахар, яйца, растопленное масло и лимонную цедру в кастрюле среднего размера. Готовьте на среднем огне, постоянно помешивая, пока смесь не загустеет и не станет покрывать поверхность ложки. Снимите с огня и дайте остыть.
Для сборки торта положите один корж на сервировочное блюдо. Сверху равномерно распределите лимонную творожную начинку. Поместите второй слой торта поверх начинки. Посыпьте верх торта поджаренным кокосом.
Этот кокосовый торт с лимонной творожной начинкой - идеальное сочетание сладкого и терпкого вкусов. Торт получается влажным и пушистым, а лимонная творожная начинка придает ему цитрусовый вкус. Поджаренный кокос сверху придает торту приятный хруст и текстуру. Этот десерт обязательно произведет впечатление на ваших гостей и заставит их захотеть еще.
Тип: Десерт
Основные ингредиенты: Кокос, Лимон, Яйца