Фетучине с курицей и грибами в сливках

Фетучине с курицей и грибами в сливках

Фетучине с курицей и грибами в сливках - это вкусное и простое в приготовлении блюдо из макарон, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо готовится из нежной курицы, ароматных грибов и сливочного соуса, от которого вам захочется добавки.

Чтобы приготовить это блюдо, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/2 чашки пасты фетучине
- 1/2 чашки нарезанных грибов
- 1/2 чашки нарезанной кубиками куриной грудки
- 1/4 чашки густых сливок
- 1/4 чашки тертого сыра пармезан
- 1 столовая ложка сливочного масла
- 1 зубчик чеснока, измельченный
- Соль и перец по вкусу


Для начала отварите пасту фетучине в соответствии с инструкциями на упаковке до состояния "аль денте". В отдельной кастрюле растопите сливочное масло на среднем огне и добавьте измельченный чеснок. Готовьте 1-2 минуты до появления аромата. Добавьте в сковороду нарезанные грибы и нарезанную кубиками куриную грудку и готовьте, пока курица не станет розовой, а грибы - нежными.
Затем добавьте в сковороду густые сливки и тертый сыр пармезан и перемешайте, пока соус не станет гладким и кремообразным. Приправьте солью и перцем по вкусу. Слейте воду с готовых макарон фетучине и добавьте их в сковороду с соусом. Перемешайте все вместе, пока макароны не покроются сливочным соусом.
Сливочный фетучине с курицей и грибами - это идеальное сочетание сливочного, пикантного и сытного вкуса. Блюдо лучше всего подавать горячим и гарнировать свежей петрушкой или тертым сыром пармезан.
Это блюдо можно отнести к блюдам из макарон, а три его основных ингредиента - это курица, грибы и макароны фетучине.
В целом, "Фетучине с курицей и грибами в сливках" - это вкусное и простое в приготовлении блюдо из макарон, которое идеально подходит для любого случая. Благодаря сливочному соусу, нежной курице и ароматным грибам это блюдо обязательно понравится всем.