Средиземноморская паста из цуккини

Средиземноморская паста из цуккини

Средиземноморская паста из цуккини - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо готовится из свежих цуккини, помидоров черри, чеснока, оливкового масла и приправляется смесью средиземноморских трав и специй. Это идеальное блюдо для тех, кто ищет легкое и ароматное блюдо, которое легко приготовить.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 2 средних цуккини, нарезанных спиралью
- 1 стакан помидоров черри, разрезанных пополам
- 2 зубчика чеснока, измельченных
- 2 столовые ложки оливкового масла
- 1 чайная ложка сушеного орегано
- 1 чайная ложка сушеного базилика
- 1/2 чайной ложки сушеного тимьяна
- соль и перец по вкусу
- сыр пармезан, для украшения (по желанию)


Для начала разогрейте оливковое масло в большой сковороде на среднем огне. Добавьте измельченный чеснок и готовьте 1-2 минуты или до появления аромата. Добавьте в сковороду спирализованные цуккини и помидоры черри и готовьте 3-4 минуты, или пока цуккини не станут мягкими.
Затем добавьте в сковороду сушеный орегано, базилик, тимьян, соль и перец и перемешайте. Готовьте еще 1-2 минуты, или пока травы не станут ароматными, а овощи не покроются приправами.
Подавайте средиземноморскую пасту с цуккини горячей, по желанию посыпав сыром пармезан. Это блюдо идеально подходит для легкого обеда или ужина и обязательно поразит ваших гостей своим красивым видом и восхитительным вкусом.
Тип:
Здоровая паста
Ингредиенты:

- цуккини
- помидоры черри
- чеснок