Фетучине с мясным соусом

Фетучине с мясным соусом

Фетучине с мясным соусом - классическое итальянское блюдо, которое любят многие. Это сытное и вкусное блюдо из макарон идеально подходит для любого случая и обязательно удовлетворит ваши желания. Приготовленное из нежной лапши фетучине и насыщенного мясного соуса, это блюдо понравится всем.

Чтобы приготовить фетучине с мясным соусом, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/2 чашки лапши фетучине
- 1/4 фунта говяжьего фарша
- 1/4 чашки нарезанного кубиками лука
- 1/4 чашки нарезанных кубиками помидоров
- 1/4 чашки томатного соуса
- 1/4 чашки говяжьего бульона
- 1/4 чайной ложки чесночного порошка
- 1/4 чайной ложки сушеного базилика
- Соль и перец по вкусу
- Сыр пармезан для гарнира


Для начала, отварите лапшу фетучине в соответствии с инструкциями на упаковке до состояния "аль денте". Пока лапша готовится, обжарьте говяжий фарш в большой сковороде на среднем огне. Добавьте нарезанный кубиками лук и готовьте, пока он не станет полупрозрачным. Добавьте в сковороду нарезанные кубиками помидоры, томатный соус, говяжий бульон, чесночный порошок, сушеный базилик, соль и перец. Перемешайте все вместе и варите 10-15 минут, пока соус не загустеет.
Когда соус будет готов, слейте воду из сваренной лапши фетучине и добавьте ее в сковороду с мясным соусом. Перемешайте все вместе, пока лапша не покроется соусом. Подавайте горячим, посыпав сверху сыром пармезан.
Фетучине с мясным соусом - уютное и сытное блюдо, которое идеально подходит для уютного вечера. Насыщенный и пикантный мясной соус прекрасно сочетается с нежной лапшой фетучине, создавая блюдо, которое одновременно и сытное, и вкусное. Это блюдо - классический итальянский фаворит, который обязательно станет основным в вашей коллекции рецептов.
Тип блюда: Блюдо из макарон
Основные ингредиенты: Лапша фетучине, говяжий фарш, томатный соус