Фетучине с помидорами и базиликом

Фетучине с помидорами и базиликом

Фетучине с помидорами и базиликом - классическое итальянское блюдо, которое любят многие. Это вкуснейшее блюдо из пасты готовится из свежих помидоров, ароматного базилика и идеально сваренных фетучине. Если вы ищете быстрое и простое блюдо, от которого веет ароматом, то этот рецепт идеально подходит для вас.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1/2 чашки пасты фетучине
- 1/2 чашки свежих помидоров, нарезанных кубиками
- 1/4 чашки свежего базилика, измельченного
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 1 зубчик чеснока, измельченный
- Соль и перец по вкусу
- Сыр пармезан для гарнира (по желанию)


Для начала отварите пасту фетучине в соответствии с инструкциями на упаковке до состояния "аль денте". Пока паста варится, разогрейте оливковое масло в сковороде на среднем огне. Добавьте измельченный чеснок и обжаривайте в течение минуты до появления аромата. Затем добавьте нарезанные кубиками помидоры и готовьте еще 2-3 минуты, пока они не начнут размягчаться.
Когда макароны сварятся, слейте воду и добавьте их в сковороду вместе с помидорами и чесноком. Перемешайте все вместе, чтобы макароны покрылись томатным соусом. Добавьте рубленый базилик и приправьте солью и перцем по вкусу. Подавайте горячими, посыпав сверху сыром пармезан по желанию.
Блюдо "Фетучине с томатами и базиликом" представляет собой идеальное сочетание свежих и ароматных ингредиентов. Сочные помидоры и душистый базилик создают восхитительный соус, который идеально покрывает пасту фетучине. Блюдо имеет красивый внешний вид благодаря ярко-красным помидорам и зеленым листьям базилика. Вкус пикантный и слегка сладковатый с нотками чеснока и сыра пармезан.
В двух словах это блюдо можно описать как "итальянская паста". Три основных ингредиента: паста фетучине, свежие помидоры и базилик.