Заварной крем "Дульсе де лече"

Заварной крем "Дульсе де лече"

Заварной крем "Дульсе де лече" - это восхитительный десерт, который непременно удовлетворит ваше пристрастие к сладкому. Этот сливочный и насыщенный десерт готовится из молока, яиц, сахара и, конечно, дульсе де лече. Это идеальный десерт для любого случая, который обязательно произведет впечатление на ваших гостей.

Для приготовления этого вкусного десерта вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 2 чашки цельного молока
- 1 чашка густых сливок
- 1 чашка дульсе де лече
- 4 крупных яйца
- 1/2 чашки сахарного песка
- 1 чайная ложка ванильного экстракта


Этот рецепт рассчитан на 6 человек.
Для начала разогрейте духовку до 325°F. В кастрюле среднего размера нагрейте молоко, сливки и дульсе де лече на среднем огне, пока дульсе де лече не растает и смесь не станет гладкой. Снимите с огня и дайте остыть в течение нескольких минут.
В отдельной миске взбейте яйца, сахар и ванильный экстракт до получения однородной массы. Медленно влейте молочную смесь в яичную, постоянно взбивая.
Затем процедите смесь через сито с мелкой сеткой, чтобы удалить все комочки. Равномерно распределите смесь между 6 рамекинами или заварными чашками.
Поместите рамекины в форму для выпечки и наполните ее горячей водой, пока она не поднимется на половину до краев рамекинов. Выпекайте 35-40 минут или пока заварной крем не застынет, но все еще будет слегка покачиваться в центре.
Выньте рамекины из водяной бани и дайте им остыть до комнатной температуры. После охлаждения накройте пластиковой пленкой и поставьте в холодильник минимум на 2 часа или на ночь.
При подаче посыпьте каждый заварной крем сахаром и с помощью кухонной горелки карамелизируйте сахар до золотисто-коричневого цвета.
Заварной крем "Дульсе де Лече" - это идеальное сочетание сливочного и сладкого. Внешний вид блюда - красивый золотисто-коричневый цвет с карамелизированной сахарной глазурью. Вкус богатый и нежный, с гладкой и бархатистой текстурой, которая тает во рту.
Это блюдо можно отнести к десертам, а его основными ингредиентами являются молоко, яйца и дульсе де лече.