Финиковый флан

Финиковый флан

Финиковый флан - это восхитительный десерт, который идеально подходит для любого случая. Этот сливочный и насыщенный десерт готовится из фиников, яиц, молока и сахара. Блюдо легко приготовить, и оно может служить прекрасным завершением любой трапезы.

Для приготовления этого вкусного десерта вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 2 финика, без косточек и измельченных
- 1 яйцо
- 1/2 стакана молока
- 1 столовая ложка сахара


Для начала разогрейте духовку до 350°F. В небольшой миске взбейте вместе яйцо и сахар до получения однородной массы. Добавьте молоко и снова взбейте, пока смесь не станет гладкой.
Затем добавьте в смесь измельченные финики и перемешайте до равномерного распределения. Перелейте смесь в рамекин или небольшую форму для выпечки.
Выпекайте флан в течение 25-30 минут, или пока верх не станет золотисто-коричневым, а центр - твердым. Выньте из духовки и дайте остыть в течение нескольких минут перед подачей.
Финиковый флан - это идеальное сочетание сливочного и сладкого вкусов. Блюдо имеет гладкую и шелковистую текстуру, которая тает во рту. Финики придают блюду естественную сладость, что делает его более здоровой альтернативой традиционным десертам.
Это блюдо можно отнести к десертам, а его основными ингредиентами являются финики, яйца и молоко.
В заключение можно сказать, что финиковый флан - это обязательный десерт, который легко приготовить и который произведет впечатление на ваших гостей. Благодаря своей кремовой текстуре и сладкому вкусу, он обязательно станет любимым в вашем доме.