Сливочно-карамельный флан

Сливочно-карамельный флан

Сливочно-карамельный флан - это классический десерт, который любят многие. Этот вкусный десерт готовится на основе сливочного заварного крема и насыщенного карамельного соуса. Если вы ищете десерт, который одновременно элегантен и прост в приготовлении, то этот рецепт идеально вам подойдет.
Ингредиенты (на 6 персон):

Для карамельного соуса:

- 1 чашка сахарного песка
- 1/4 чашки воды


Для заварного крема:

- 1 банка (14 унций) сгущенного молока
- 1 банка (12 унций) выпаренного молока
- 4 больших яйца
- 1 ч.л. ванильного экстракта
Инструкции:

1. Разогрейте духовку до 350°F.
2. Чтобы приготовить карамельный соус, поместите сахар и воду в сотейник на среднем огне. Помешивайте, пока сахар не растворится, затем перестаньте помешивать и дайте смеси закипеть. Варите, пока смесь не станет темно-янтарного цвета, затем перелейте ее в 9-дюймовую круглую форму для выпечки.
3. В большой миске взбейте вместе подслащенное сгущенное молоко, выпаренное молоко, яйца и ванильный экстракт до однородности. Вылейте смесь на карамельный соус в блюдо для выпечки.
4. Поместите форму для выпечки в большую форму для выпечки и наполните большую форму горячей водой, пока она не достигнет половины бортов формы для выпечки.
5. Выпекайте 50-60 минут, или пока заварной крем не застынет, но все еще будет слегка покачиваться в центре.
6. Выньте форму для выпечки из водяной бани и дайте ей остыть до комнатной температуры. После остывания накройте блюдо полиэтиленовой пленкой и поставьте в холодильник минимум на 2 часа или на ночь.
7. Для подачи проведите ножом по краю флана, чтобы освободить его от блюда. Переверните блюдо на сервировочное блюдо и осторожно снимите его с формы для выпечки. Карамельный соус вытечет поверх флана.
Этот сливочно-карамельный флан - идеальный десерт для любого случая. Заварной крем получается гладким и кремовым, с насыщенным карамельным вкусом, который прекрасно уравновешивается сладостью сгущенного молока. Карамельный соус придает красивый золотистый цвет и восхитительно сладкую и липкую текстуру. Этот десерт непременно произведет впечатление на ваших гостей и заставит их хотеть еще.
Тип: Десерт
Ингредиенты: Сгущенное молоко, выпаренное молоко, яйца