Earl Grey Flan

Earl Grey Flan

Earl Grey Flan - вкусный десерт с изюминкой
Если вы ищете уникальный и ароматный десерт, обратите внимание на Earl Grey Flan. Этот сливочный и нежный десерт пропитан тонким и ароматным вкусом чая Эрл Грей, что делает его идеальным угощением для любителей чая.

Для приготовления этого восхитительного десерта вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1 пакетик чая "Эрл Грей"
- 1/2 стакана густых сливок
- 1/2 стакана цельного молока
- 1/4 стакана сахарного песка
- 1 яйцо
- 1/2 ч. л. ванильного экстракта


Для начала разогрейте духовку до 325°F. В небольшой кастрюле подогрейте на среднем огне сливки и цельное молоко до появления пара. Снимите с огня и добавьте пакетик чая "Эрл Грей", дайте ему настояться в течение 5-10 минут. Удалите пакетик чая и отложите в сторону.
В отдельной миске взбейте вместе сахар, яйцо и ванильный экстракт до получения однородной массы. Медленно влейте молочную смесь в яичную, постоянно взбивая, чтобы предотвратить свертывание.
Затем процедите смесь через сито с мелкой сеткой, чтобы удалить все комочки и чайные листья. Перелейте смесь в рамекин или небольшую форму для выпечки и поместите ее в большую форму для выпечки. Наполните большую посуду горячей водой так, чтобы она доходила до половины бортов рамекина.
Выпекать в течение 30-35 минут, или пока флан не застынет, но все еще будет слегка покачиваться в центре. Выньте из духовки и дайте остыть до комнатной температуры, а затем поставьте в холодильник минимум на 2 часа.
При подаче проведите ножом по краям рамекина, чтобы разрыхлить флан. Переверните на тарелку и подавайте охлажденным.
Флан "Эрл Грей" - это идеальное сочетание сливочного вкуса и вкуса чая. Текстура гладкая и шелковистая, а аромат чая "Эрл Грей" придает уникальную изюминку этому классическому десерту. Это блюдо можно классифицировать как "Флан с чайным ароматом", а его основными ингредиентами являются чай "Эрл Грей", густые сливки и цельное молоко.
Совет по приготовлению: Обязательно процедите смесь через сито с мелкой сеткой, чтобы получить гладкую и кремовую текстуру. Кроме того, перед охлаждением обязательно дайте флану остыть до комнатной температуры, чтобы на поверхности не образовался конденсат.