Пасхальный торт "Миндальная радость"

Пасхальный торт "Миндальная радость"

Пасхальный торт "Миндальная радость" - это вкусный десерт, который идеально подходит для пасхального сезона. Этот торт - сочетание насыщенного шоколада, сладкого кокоса и хрустящего миндаля, которое заставит ваши вкусовые рецепторы желать большего.
Для приготовления этого торта вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для торта:

- 2 стакана цельнозерновой муки
- 2 стакана сахарного песка
- 3/4 стакана несладкого какао-порошка
- 2 чайные ложки пекарского порошка
- 1 1/2 чайные ложки пищевой соды
- 1 чайная ложка соли
- 1 стакан пахты
- 1/2 стакана растительного масла
- 2 больших яйца
- 2 чайные ложки ванильного экстракта
- 1 стакан кипятка


Для глазури:

- 1/2 стакана несоленого размягченного сливочного масла
- 1/2 стакана несладкого какао-порошка
- 3 стакана сахарной пудры
- 1/3 стакана молока
- 1 чайная ложка ванильного экстракта
- 1 стакан подслащенного измельченного кокоса
- 1 стакан нарезанного миндаля
Для начала разогрейте духовку до 350°F и смажьте две 9-дюймовые круглые формы для выпечки. В большой миске для смешивания соедините муку, сахар, какао-порошок, пекарский порошок, пищевую соду и соль. Хорошо перемешайте. Добавьте пахту, растительное масло, яйца и ванильный экстракт. Взбивайте на средней скорости в течение 2 минут. Влейте кипяток и перемешайте. Равномерно разлейте тесто в подготовленные формы и выпекайте 30-35 минут или пока зубочистка, вставленная в центр, не выйдет чистой.
Пока пирог печется, приготовьте глазурь. В большой миске взбейте масло до кремообразного состояния. Добавьте какао-порошок, сахарную пудру, молоко и ванильный экстракт. Взбивайте на средней скорости до получения гладкой и кремообразной массы. Добавьте измельченный кокос и нарезанный миндаль.
После того как торт испечется, дайте ему полностью остыть, прежде чем наносить глазурь. Положите один слой торта на сервировочное блюдо и нанесите сверху обильное количество глазури. Положите сверху второй слой торта и покройте глазурью весь торт. Для украшения посыпьте сверху кокосовой стружкой и миндалем.
Этот пасхальный торт "Миндальная радость" представляет собой идеальное сочетание насыщенного шоколада, сладкого кокоса и хрустящего миндаля. Это потрясающий десерт, который произведет впечатление на ваших гостей и заставит их хотеть еще. Это блюдо можно отнести к категории десертов, а его основными ингредиентами являются шоколад, кокос и миндаль.
Кулинарный совет: Чтобы сделать торт более влажным, добавьте столовую ложку майонеза в тесто перед выпечкой.