Пасхальный торт Angel Food

Пасхальный торт Angel Food

Пасхальный торт Angel Food - это легкий и пушистый десерт, который идеально подходит для празднования Пасхи. Этот торт состоит из простых ингредиентов и легко готовится. Ключ к приготовлению идеального торта "Ангел Фуд" - использование яичных белков комнатной температуры и взбивание их до образования жестких пиков.

Для приготовления этого вкусного пасхального торта "Ангел Фуд" вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 стакан муки для торта
- 1 1/2 стакана сахарного песка
- 12 яичных белков комнатной температуры
- 1 1/2 чайной ложки винного камня
- 1/4 чайной ложки соли
- 1 чайная ложка ванильного экстракта
- 1/2 чайной ложки миндального экстракта


Для глазури вам потребуется:

- 1 1/2 стакана густых сливок
- 1/4 стакана сахарной пудры
- 1 чайная ложка ванильного экстракта
Для начала разогрейте духовку до 350°F. В большую миску просейте муку для торта и 3/4 стакана сахарного песка. В другой миске взбейте яичные белки до образования пены. Добавьте винный камень и соль и продолжайте взбивать до образования мягких пиков. Постепенно добавьте оставшиеся 3/4 стакана сахара, по одной столовой ложке за раз, продолжая взбивать яичные белки до образования жестких пиков.
Добавьте ванильный и миндальный экстракты, а затем осторожно введите мучную смесь, по одной трети за раз. Вылейте тесто в не смазанную маслом форму для торта "Ангел Фуд" и разровняйте верх лопаточкой. Выпекайте 35-40 минут, или пока пирог не станет золотисто-коричневым и не начнет пружинить при легком прикосновении.
Как только торт будет готов, выньте его из духовки и переверните противень на решетку. Дайте торту полностью остыть на противне. После остывания проведите ножом по краям противня, чтобы освободить торт, а затем снимите его с противня.
Чтобы сделать глазурь, взбейте сливки, сахарную пудру и ванильный экстракт до образования жестких пиков. Нанесите глазурь на верх и бока торта.
Этот пасхальный торт Angel Food Cake - легкий и воздушный десерт, который идеально подходит для празднования Пасхи. Торт имеет нежный ванильный и миндальный аромат, а глазурь сладкая и сливочная. Это блюдо является десертом и тортом, а его основными ингредиентами являются яичные белки, сахар и мука.