Торт "Пасхальный птенец"

Торт "Пасхальный птенец"

Торт "Пасхальный птенец" - вкусный и очаровательный десерт для празднования Пасхи
Ищете веселый и праздничный десерт для пасхального торжества? Посмотрите на этот торт "Пасхальный птенец"! Этот очаровательный торт обязательно понравится и детям, и взрослым своим милым и красочным видом и восхитительным вкусом.
Для приготовления этого торта "Пасхальный птенец" вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для торта:

- 2 стакана цельнозерновой муки
- 2 чайные ложки пекарского порошка
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, размягченного
- 1 стакан сахарного песка
- 2 больших яйца
- 1 чайная ложка ванильного экстракта
- 1/2 стакана цельного молока


Для глазури:

- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, размягченного
- 2 стакана сахарной пудры
- 1 чайная ложка ванильного экстракта
- 2-3 столовые ложки цельного молока
- желтый пищевой краситель
Для украшения:

- Оранжевая и черная помадка
- Глаза из конфет
- Желтая посыпка
Для начала разогрейте духовку до 350°F, смажьте жиром и посыпьте мукой 9-дюймовую круглую форму для торта. В миске среднего размера взбейте вместе муку, пекарский порошок и соль. В отдельной большой миске взбейте сливочное масло и сахар до светлого и пушистого состояния. Вбейте яйца по одному, затем ванильный экстракт. Постепенно добавляйте сухие ингредиенты, чередуя их с молоком, пока тесто не станет гладким.
Вылейте тесто в подготовленную форму и выпекайте 25-30 минут, или пока зубочистка, вставленная в центр пирога, не выйдет чистой. Дайте торту полностью остыть, прежде чем снимать его с противня.
Пока торт остывает, приготовьте глазурь. В большой миске взбейте сливочное масло и сахарную пудру до легкой и пушистой консистенции. Добавьте ванильный экстракт и достаточное количество молока, чтобы добиться гладкой и легко растекающейся консистенции. Добавьте несколько капель желтого пищевого красителя, чтобы окрасить глазурь в ярко-желтый цвет.
Когда торт полностью остынет, с помощью зубчатого ножа выровняйте верхнюю часть торта. Нанесите тонкий слой глазури на верхнюю часть торта, затем положите сверху второй слой торта. Оставшейся глазурью покройте весь торт, разравнивая ее лопаточкой.
Чтобы украсить торт, раскатайте оранжевую помадку и вырежьте два небольших треугольника для клюва. Раскатайте черную помадку и вырежьте два маленьких круга для зрачков. Поместите клюв и зрачки на торт, затем добавьте глаза из конфет и желтые посыпки, чтобы создать лицо птенца.
И вот он - вкусный и очаровательный торт "Пасхальный птенец", который обязательно станет хитом на вашем пасхальном празднике! Это блюдо является десертом, и его основными ингредиентами являются мука, масло и сахар.