Картофельный салат "Пасхальное яйцо"

Картофельный салат "Пасхальное яйцо"

Картофельный салат "Пасхальное яйцо" - это вкусное и красочное блюдо, которое идеально подходит для празднования Пасхи. Это блюдо представляет собой сочетание сливочного картофеля, вареных яиц и свежих овощей, которое обязательно порадует ваши вкусовые рецепторы.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 2 фунта картофеля, очищенного и нарезанного кубиками
- 6 вареных яиц,
- 1/2 стакана нарезанного сельдерея
- 1/2 стакана нарезанного красного лука
- 1/2 стакана нарезанного красного болгарского перца
- 1/2 стакана нарезанного зеленого болгарского перца
- 1/2 стакана майонеза
- 1/4 стакана дижонской горчицы
- 1 столовая ложка белого уксуса
- Соль и перец по вкусу


Для начала отварите картофель в большой кастрюле с подсоленной водой до готовности. Слейте воду и дайте картофелю остыть. В отдельной миске смешайте майонез, дижонскую горчицу, белый уксус, соль и перец.
Когда картофель остынет, добавьте в миску нарезанные вареные яйца, сельдерей, красный лук, красный болгарский перец и зеленый болгарский перец. Полейте сверху майонезной смесью и перемешайте, пока все хорошо не соединится.
Перед подачей на стол охладите картофельный салат "Пасхальное яйцо" не менее часа. Это блюдо лучше всего подавать холодным, а на гарнир можно подать свежую зелень или дополнительные нарезанные овощи.
Картофельный салат "Пасхальное яйцо" - идеальный гарнир для пасхального ужина. Это сливочное, ароматное и богатое свежими овощами блюдо. Сочетание картофеля и вареных яиц придает этому блюду уникальную текстуру и вкус, которые обязательно произведут впечатление на ваших гостей.
Тип: Гарнир
Ингредиенты: Картофель, вареные яйца, овощи.