Пасхальный торт с лимонной глазурью

Пасхальный торт с лимонной глазурью

Пасхальный торт с лимонной глазурью - это восхитительный десерт, который идеально подходит для весеннего сезона. В этом торте сочетаются терпкий лимон и сладкий сахар, что делает его любимым лакомством для любого случая. Для приготовления этого торта вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для торта:

- 200 г несоленого сливочного масла, размягченного
- 200 г сахара
- 4 больших яйца
- 200 г муки
- 1 ч. л. пекарского порошка
- 2 ст. л. лимонной цедры
- 2 ст. л. лимонного сока


Для глазури:

- 100 г сахарного песка
- 3 ст. л. лимонного сока
Для начала разогрейте духовку до 180°C и смажьте жиром круглую форму для торта диаметром 20 см. В большой миске взбейте сливочное масло и сахар до светлого и пушистого состояния. Вбейте яйца по одному, а затем просейте муку и пекарский порошок. Добавьте лимонную цедру и сок и перемешайте до получения пышной массы.
Вылейте тесто в подготовленную форму и выпекайте 35-40 минут, или пока шпажка, воткнутая в центр пирога, не выйдет чистой. Пока пирог еще теплый, проткните поверхность вилкой и полейте лимонным мороженым.
Для приготовления лимонной глазури смешайте сахар-песок и лимонный сок до полного растворения сахара. Полейте этой смесью теплый торт и дайте ей впитаться.
Когда кекс остынет, выньте его из формы и подавайте к столу. Этот пасхальный торт с лимонной глазурью - идеальное сочетание сладкого и терпкого, с влажной и пушистой текстурой. Это отличный десерт для пасхальных посиделок или любого весеннего праздника.
Тип: Десертный торт
Ингредиенты: Масло, Сахар, Яйца, Мука, Пекарский порошок, Лимонная цедра, Лимонный сок.