Пасхальный торт с крапчатыми яйцами

Пасхальный торт с крапчатыми яйцами

Пасхальный торт с крапчатыми яйцами - это восхитительный десерт, который идеально подходит для празднования Пасхи. Этот торт представляет собой сочетание влажного ванильного коржа, сливочной глазури и разноцветных крапчатых яиц, что делает его праздником для глаз и вкусовых рецепторов.
Для приготовления этого пасхального торта с крапчатыми яйцами вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для торта:

- 2 стакана цельнозерновой муки
- 2 чайные ложки пекарского порошка
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, размягченного
- 1 стакан сахарного песка
- 2 больших яйца
- 1 чайная ложка ванильного экстракта
- 1 стакан цельного молока


Для глазури:

- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, размягченного
- 2 стакана сахарной пудры
- 1 чайная ложка ванильного экстракта
- 2-3 столовые ложки густых сливок
Для крапчатых яиц:

- 1 чашка белого шоколада
- Пищевые красители (разных цветов)
- 1 столовая ложка растительного масла
Для начала разогрейте духовку до 350°F и смажьте жиром две 8-дюймовые круглые формы для выпечки. В миске среднего размера взбейте вместе муку, пекарский порошок и соль. В отдельной большой миске взбейте масло с сахаром до светлого и пушистого состояния. Добавьте яйца по одному, затем ванильный экстракт. Постепенно добавляйте сухие ингредиенты, чередуя их с молоком, пока тесто не станет гладким.
Разделите тесто равномерно между двумя подготовленными коржами и выпекайте 25-30 минут, или пока зубочистка, вставленная в центр коржа, не выйдет чистой. Дайте коржам полностью остыть, прежде чем снимать их с противней.
Пока коржи остывают, приготовьте глазурь, взбив сливочное масло и сахарную пудру до светлого и пушистого состояния. Добавьте ванильный экстракт и густые сливки и перемешайте, пока глазурь не станет гладкой и кремообразной.
Чтобы сделать крапчатые яйца, растопите стружку белого шоколада и растительное масло в миске для микроволновой печи с интервалом в 30 секунд, помешивая между ними, до полного расплавления шоколада. Разделите растопленный шоколад на несколько маленьких мисок и добавьте в каждую по несколько капель пищевого красителя, помешивая, пока цвета не соединятся. С помощью зубной щетки нанесите цветной шоколад на лист пергаментной бумаги, чтобы создать форму яйца с крапинками. Дайте шоколаду застыть, а затем снимите его с пергаментной бумаги.
Чтобы собрать торт, положите один корж на подставку или тарелку и нанесите сверху слой глазури. Положите сверху второй слой и покройте весь торт оставшейся глазурью. Украсьте верх торта краплеными яйцами.
Этот пасхальный торт с крашеными яйцами - потрясающий десерт, который обязательно произведет впечатление на ваших гостей. Влажный ванильный корж прекрасно сочетается со сливочной глазурью, а разноцветные крапчатые яйца придают ему веселый и праздничный вид. Это блюдо можно отнести к категории десертов, а его основными ингредиентами являются мука, сахар и сливочное масло.