Пасхальный торт с малиной в белом шоколаде

Пасхальный торт с малиной в белом шоколаде

Пасхальный торт с малиной в белом шоколаде - это восхитительный десерт, который идеально подходит для празднования Пасхи. Этот торт представляет собой сочетание вкусов белого шоколада и малины, что, несомненно, удовлетворит ваше пристрастие к сладкому.
Для приготовления этого торта вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для торта:

- 2 стакана цельнозерновой муки
- 2 чайные ложки пекарского порошка
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, размягченного
- 1 стакан сахарного песка
- 2 больших яйца
- 1 чайная ложка ванильного экстракта
- 1/2 стакана молока
- 1/2 стакана белого шоколада
- 1/2 стакана свежей малины


Для глазури:

- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, размягченного
- 4 стакана сахарной пудры
- 1/4 стакана молока
- 1 чайная ложка ванильного экстракта
- 1/2 стакана стружки белого шоколада, растопленного
- 1/2 стакана свежей малины, пюре
Для начала разогрейте духовку до 350°F и смажьте два 9-дюймовых противня. В миске среднего размера взбейте вместе муку, пекарский порошок и соль. В отдельной большой миске взбейте сливочное масло и сахар до светлого и пушистого состояния. Добавьте яйца по одному, затем ванильный экстракт. Постепенно добавьте сухие ингредиенты, чередуя их с молоком. Добавьте стружку белого шоколада и малину.
Равномерно распределите тесто между двумя подготовленными коржами и выпекайте 25-30 минут, или пока зубочистка, вставленная в центр, не выйдет чистой. Дайте пирожным полностью остыть, прежде чем наносить глазурь.
Чтобы приготовить глазурь, взбейте сливочное масло и сахарную пудру до однородности. Добавьте молоко и ванильный экстракт и перемешайте до получения однородной массы. Добавьте растопленный белый шоколад и пюре из малины.
Положите один слой торта на сервировочное блюдо и нанесите сверху слой глазури. Положите сверху второй слой торта и покройте глазурью весь торт. Украсьте свежей малиной и стружкой белого шоколада.
Этот пасхальный торт с малиной в белом шоколаде - идеальное сочетание сладкого и терпкого вкусов. Белый шоколад придает торту сливочную насыщенность, а малина - терпкость, которая уравновешивает сладость. Глазурь легкая и пушистая, с тонким малиновым ароматом, который прекрасно дополняет торт.
Тип: Десертный торт
Ингредиенты: Мука, пекарский порошок, соль, масло, сахар, яйца, экстракт ванили, молоко, стружка белого шоколада, свежая малина.
Ингредиенты для глазури: Масло сливочное, сахарная пудра, молоко, экстракт ванили, стружка белого шоколада, свежая малина.