Пасхальный кабачковый торт

Пасхальный кабачковый торт

Пасхальный кабачковый торт - это вкусный и полезный десерт, который идеально подходит для пасхального сезона. Этот торт приготовлен из свежих цуккини, которые придают торту влажную и нежную текстуру. Сочетание цуккини, корицы и мускатного ореха создает теплый и успокаивающий аромат, который идеально подходит для любого случая.

Для приготовления этого пасхального кабачкового торта вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 2 стакана цельнозерновой муки
- 2 чайные ложки пекарского порошка
- 1 чайная ложка пищевой соды
- 1 чайная ложка корицы
- 1/2 чайной ложки мускатного ореха
- 1/2 чайной ложки соли
- 3 яйца
- 1 1/2 стакана сахара
- 1/2 стакана растительного масла
- 1/2 стакана несладкого яблочного пюре
- 2 стакана тертого цуккини
- 1 чайная ложка ванильного экстракта


Для начала, разогрейте духовку до 350 градусов F. Смажьте жиром форму для выпечки размером 9x13 дюймов и отложите в сторону.
В миске среднего размера взбейте вместе муку, пекарский порошок, пищевую соду, корицу, мускатный орех и соль. В отдельной большой миске взбейте яйца до светлой и пушистой массы. Добавьте к яйцам сахар, растительное масло, яблочное пюре, тертый цуккини и ванильный экстракт и хорошо перемешайте.
Медленно добавьте сухие ингредиенты к влажным и перемешайте до полного объединения. Вылейте тесто в подготовленный противень и выпекайте 35-40 минут, или пока зубочистка, вставленная в центр пирога, не выйдет чистой.
После того как пирог испечется, выньте его из духовки и дайте ему полностью остыть перед подачей. Этот пасхальный кабачковый торт лучше всего подавать с порцией взбитых сливок или шариком ванильного мороженого.
Это блюдо можно назвать "здоровым десертом", а его 3 основных ингредиента - цуккини, корица и мускатный орех. Пасхальный кабачковый торт - это влажный и нежный торт, который наполнен теплыми и приятными ароматами. Внешний вид этого торта - красивый золотисто-коричневый цвет с вкраплениями зеленого цвета от тертого цуккини. Вкус сладкий и пряный с тонким оттенком цуккини, который придает уникальный вкус этому классическому десерту.