Яично-овощное обертывание на завтрак

Яично-овощное обертывание на завтрак

Яично-овощное обертывание на завтрак - это вкусный и полезный вариант завтрака, который легко приготовить и который полон питательных веществ. Это блюдо идеально подходит для тех, кто ищет быстрый и легкий завтрак, который одновременно сытный и питательный.

Чтобы приготовить этот завтрак с яйцом и овощами, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1 большое яйцо
- 1/4 стакана нарезанных овощей (таких как болгарский перец, лук и грибы)
- 1 цельнозерновая тортилья
- 1 столовая ложка оливкового масла
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте оливковое масло в антипригарной сковороде на среднем огне. Добавьте нарезанные овощи и жарьте 2-3 минуты до легкого размягчения. Разбейте в сковороду яйцо и взбейте его с овощами до полной готовности. Приправьте солью и перцем по вкусу.
Затем разогрейте цельнозерновую тортилью в микроволновой печи в течение 10-15 секунд или на сухой сковороде в течение 30 секунд. Положите яично-овощную смесь в центр тортильи и плотно заверните ее.
Яично-овощной завтрак - это идеальное сочетание белка, клетчатки и полезных жиров. Яйцо является хорошим источником белка, а овощи добавляют клетчатку и витамины. Цельнозерновая тортилья является отличным источником сложных углеводов и придает блюду ореховый привкус.
Это блюдо идеально подходит для тех, кто ищет здоровый и сытный завтрак, который легко приготовить. Яично-овощной завтрак - отличный способ начать день и зарядить вас энергией на все утро.
Тип блюда: Обертка для завтрака
Основные ингредиенты: Яйцо, овощи, цельнозерновая тортилья.