Яичный салат с зеленой фасолью и красным луком

Яичный салат с зеленой фасолью и красным луком

Яичный салат с зеленой фасолью и красным луком - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого приема пищи в течение дня. Это блюдо - отличный способ получить дневную норму белка и овощей за один раз. Сочетание яиц, зеленой фасоли и красного лука создает ароматное и сытное блюдо, которое обязательно понравится.

Чтобы приготовить этот яичный салат с зеленой фасолью и красным луком, вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 4 вареных яйца, измельченных
- 1 чашка зеленой фасоли, обрезанной и бланшированной
- 1/2 красного лука, тонко нарезанного
- 1/4 чашки майонеза
- 1 столовая ложка дижонской горчицы
- 1 столовая ложка яблочного уксуса
- Соль и перец по вкусу


Для подачи на четыре персоны просто смешайте измельченные яйца, бланшированную зеленую фасоль и нарезанный красный лук в большой миске. В отдельной миске взбейте вместе майонез, дижонскую горчицу, яблочный уксус, соль и перец до получения однородной массы. Вылейте заправку на смесь яиц и зеленой фасоли и перемешайте, пока все не будет равномерно покрыто.
Яичный салат с зеленой фасолью и красным луком лучше всего подавать охлажденным, поэтому перед подачей охладите его не менее часа. Блюдо имеет красивый внешний вид благодаря яркой зеленой фасоли и красному луку, контрастирующим с желтым цветом яиц. Вкус свежий и острый, а заправка придает блюду пикантный аромат.
Это блюдо можно классифицировать как салат, а его три основных ингредиента - яйца, стручковая фасоль и красный лук. Чтобы сделать это блюдо еще более аппетитным, вы можете добавить в него немного рубленой свежей зелени, например, петрушки или укропа. Наслаждайтесь этим яичным салатом с зеленой фасолью и красным луком в качестве легкого обеда или гарнира к вашему любимому основному блюду.