Яичный салат с креветками и сливочной укропной заправкой

Яичный салат с креветками и сливочной укропной заправкой

Яичный салат с креветками и сливочной укропной заправкой - это вкусное и простое в приготовлении блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой сочетание вареных яиц, сочных креветок и сливочной укропной заправки, которая заставит ваши вкусовые рецепторы желать большего.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 2 вареных яйца, измельченных
- 6-8 вареных креветок, измельченных
- 1 столовая ложка майонеза
- 1 столовая ложка сметаны
- 1 чайная ложка дижонской горчицы
- 1 чайная ложка свежего укропа, измельченного
- Соль и перец по вкусу


Для начала отварите яйца и сварите креветки до полной готовности. Как только они будут готовы, нарежьте их на мелкие кусочки и отложите в сторону. В отдельной миске смешайте майонез, сметану, дижонскую горчицу и свежий укроп до получения однородной массы. Добавьте соль и перец по вкусу.
Затем добавьте нарезанные яйца и креветки в миску с заправкой и перемешайте, пока все не будет равномерно покрыто. Подавайте яичный салат на блюде из салата или на ломтике хлеба в качестве вкусного сэндвича.
Этот яичный салат с креветками и сливочной укропной заправкой - идеальное блюдо для легкого обеда или быстрого ужина. Сочетание вареных яиц и креветок придает блюду приятную текстуру, а сливочная укропная заправка добавляет яркий вкус. Блюдо очень простое в приготовлении и готовится всего за несколько минут.
Тип блюда: Салат
Основные ингредиенты: Яйца, Креветки, Укроп
Попробуйте этот рецепт яичного салата с креветками и сливочной укропной заправкой уже сегодня и насладитесь вкусной и здоровой пищей!