Фаршированные фалафелем баклажаны с томатным соусом

Фаршированные фалафелем баклажаны с томатным соусом

Фаршированные фалафелем баклажаны с томатным соусом - это вкусное и полезное вегетарианское блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо готовится из баклажанов, фалафеля и томатного соуса и обязательно удовлетворит ваши вкусовые рецепторы.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 2 больших баклажана
- 1 чашка смеси для фалафеля
- 1 банка измельченных помидоров
- 1 луковица, измельченная
- 2 зубчика чеснока, измельченные
- 1 столовая ложка оливкового масла
- Соль и перец по вкусу


Смесь для фалафеля можно сделать самостоятельно или купить в магазине. Если вы готовите смесь самостоятельно, вам понадобятся нут, петрушка, кинза, чеснок, кумин, кориандр и соль.
Для начала разогрейте духовку до 375°F. Разрежьте баклажаны пополам вдоль и выньте мякоть, оставив около 1/2 дюйма мякоти по краям. Приправьте половинки баклажанов солью и перцем и отложите в сторону.
Далее приготовьте смесь для фалафеля в соответствии с инструкциями на упаковке или по собственному рецепту. Нафаршируйте половинки баклажанов смесью для фалафеля и выложите их в форму для выпечки.
В отдельной сковороде разогрейте оливковое масло на среднем огне. Добавьте нарезанный лук и измельченный чеснок и жарьте, пока лук не станет полупрозрачным. Добавьте банку измельченных помидоров и приправьте солью и перцем. Тушите около 10 минут.
Вылейте томатный соус на фаршированные баклажаны и накройте форму для запекания фольгой. Запекайте около 45 минут, или пока баклажаны не станут нежными, а фалафель не прожарится.
После этого снимите фольгу и запекайте еще 10 минут, чтобы подрумянить верх. Подавайте горячим и наслаждайтесь!
Это блюдо - идеальное сочетание пикантного и острого вкусов. Баклажаны нежные и сочные, а фалафель добавляет приятный хруст. Томатный соус имеет острый вкус и аромат, связывая все воедино. Это блюдо идеально подходит для здорового и сытного питания.
Тип блюда: Вегетарианское основное блюдо
Основные ингредиенты: Баклажаны, смесь для фалафеля, томатный соус