Фалафель и обертывание из обжаренных овощей с соусом цацики

Фалафель и обертывание из обжаренных овощей с соусом цацики

Фалафель и обертывание из обжаренных овощей с соусом цацики - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для обеда или ужина. Это вегетарианское обертывание наполнено вкусом и питательными веществами, что делает его отличным выбором для тех, кто ищет здоровое и сытное блюдо.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 4 шарика фалафеля
- 1/2 чашки обжаренных овощей (таких как цуккини, баклажаны и болгарский перец)
- 1/4 чашки соуса цацики
- 1 цельнозерновая упаковка


Для начала разогрейте духовку до 375°F. Выложите шарики фалафеля и обжаренные овощи на лист для выпечки и запекайте в течение 10-15 минут или до готовности.
Пока фалафель и овощи готовятся, приготовьте соус цацики. В небольшой миске смешайте 1/4 стакана простого греческого йогурта, 1/4 стакана нарезанного кубиками огурца, 1 зубчик измельченного чеснока, 1 столовую ложку лимонного сока и щепотку соли.
Когда фалафель и овощи готовы, пора собирать обертывание. Положите цельнозерновую пленку на ровную поверхность и равномерно распределите по ней соус цацики. Положите шарики фалафеля и обжаренные овощи поверх соуса, а затем плотно сверните обертывание.
Внешний вид этого блюда яркий и красочный, а жареные овощи придают обертыванию яркий цвет. Вкус пикантный и приятный: шарики фалафеля обеспечивают сытную текстуру, а соус цацики придает пикантный вкус.
В целом, фалафель и обжаренные овощи с соусом цацики - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любой трапезы. Его легко приготовить, оно насыщено вкусом и питательными веществами и обязательно утолит ваш голод. Это блюдо можно отнести к категории вегетарианских обертываний, а его три основных ингредиента - шарики фалафеля, запеченные овощи и соус цацики.