Фалафель и томатный тарт с сыром Фета

Фалафель и томатный тарт с сыром Фета

Фалафель и томатный тарт с сыром Фета - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Этот вегетарианский рецепт полон вкуса и обязательно произведет впечатление на ваших гостей. Блюдо готовится с хрустящей корочкой фалафеля, сочными помидорами и пикантным сыром фета.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/2 стакана смеси фалафель
- 1/4 стакана воды
- 1/2 стакана помидоров черри, разрезанных пополам
- 1/4 стакана раскрошенного сыра фета
- 1 столовая ложка оливкового масла
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 375°F. В миске смешайте смесь фалафель и воду до однородности. Выдавите смесь в форму для тарталеток, стараясь равномерно покрыть дно и бока. Выпекайте корж в течение 10 минут до золотисто-коричневого цвета.
Затем выньте корж из духовки и выложите на него разрезанные пополам помидоры черри. Сбрызните оливковым маслом и посыпьте солью и перцем. Запекайте еще 10 минут, пока помидоры не станут мягкими, а корочка не станет хрустящей.
Наконец, выньте тарт из духовки и посыпьте раскрошенным сыром фета. Подавайте горячим и наслаждайтесь!
Этот фалафель и томатный тарт с сыром фета - идеальное сочетание хрустящего, сочного и терпкого вкуса. Это отличная закуска или основное блюдо для любого случая. Блюдо является вегетарианским и полезным, что делает его отличным вариантом для тех, кто следит за своим здоровьем.
Тип блюда: Вегетарианский тарт
Основные ингредиенты: смесь фалафель, помидоры черри, сыр фета