Фетучине с анчоусами и томатным соусом

Фетучине с анчоусами и томатным соусом

Фетучине с анчоусами и томатным соусом - это классическое итальянское блюдо, которое обязательно удовлетворит ваши потребности в сытной и ароматной пище. Это блюдо идеально подходит для любого случая, будь то семейный ужин или романтический вечер свидания. Сочетание пасты фетучине, анчоусов и томатного соуса создает восхитительный и пикантный вкус, который заставит вас захотеть еще.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 2 унции пасты фетучине
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 1 зубчик чеснока, рубленый
- 2 филе анчоусов, рубленые
- 1/2 чашки консервированных помидоров, нарезанных кубиками
- Соль и перец по вкусу
- Свежая петрушка, рубленая (по желанию)


Для начала сварите пасту фетучине в соответствии с инструкциями на упаковке до состояния "аль денте". Пока паста варится, разогрейте оливковое масло в большой сковороде на среднем огне. Добавьте рубленый чеснок и измельченное филе анчоусов и готовьте 1-2 минуты до появления аромата.
Затем добавьте в сковороду консервированные помидоры, нарезанные кубиками, и перемешайте. Приправьте солью и перцем по вкусу. Дайте соусу прокипеть 5-7 минут, пока он слегка не загустеет.
Когда макароны сварятся, слейте воду и добавьте их в сковороду с томатным соусом. Перемешайте пасту с соусом, пока она не будет хорошо пропитана. Подавайте горячими, по желанию украсив свежей петрушкой.
Это блюдо - идеальное сочетание соленого и пикантного вкусов. Анчоус придает томатному соусу глубину вкуса умами, а паста фетучине - приятную текстуру. Внешний вид блюда яркий и красочный, красный томатный соус контрастирует с бледно-желтой пастой. В целом, фетучине с анчоусами и томатным соусом - это вкусное и успокаивающее блюдо, которое обязательно станет любимым в вашей коллекции рецептов.
Тип блюда: Блюдо из макарон
Основные ингредиенты: Феттучине, Анчоус, Томатный соус