Фетучине с базиликом и лимонной цедрой

Фетучине с базиликом и лимонной цедрой

Фетучине с базиликом и лимонной цедрой - это вкусное и простое в приготовлении блюдо из макарон, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо готовится из свежих макарон фетучине, базилика, лимонной цедры, чеснока, оливкового масла и сыра пармезан. Это легкое и освежающее блюдо идеально подходит для летнего вечера.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 4 унции свежей пасты фетучине
- 1/4 чашки свежих листьев базилика, измельченных
- 1/2 ч. л. лимонной цедры
- 1 зубчик чеснока, измельченный
- 2 ст. л. оливкового масла
- 1/4 чашки тертого сыра пармезан
- соль и перец по вкусу


Для начала сварите пасту фетучине согласно инструкции на упаковке до состояния "аль денте". Пока паста варится, разогрейте оливковое масло в большой сковороде на среднем огне. Добавьте чеснок и готовьте 1-2 минуты до появления аромата.
Когда паста сварится, слейте воду и добавьте ее в сковороду с чесноком и оливковым маслом. Перемешайте макароны, чтобы они покрылись маслом и чесноком. Добавьте измельченный базилик и лимонную цедру и снова перемешайте.
Наконец, посыпьте пасту сверху тертым сыром пармезан и приправьте солью и перцем по вкусу. Подавайте немедленно и наслаждайтесь!
Это блюдо - идеальное сочетание свежих и пикантных вкусов. Базилик и лимонная цедра придают пасте яркий и освежающий вкус, а сыр пармезан - насыщенный и пикантный аромат. Внешний вид блюда яркий и красочный, зеленый базилик и желтая цедра лимона придают пасте яркий цвет. В целом, фетучине с базиликом и лимонной цедрой - это легкое и вкусное блюдо, которое идеально подходит для любого случая.
Тип блюда: Паста
Основные ингредиенты: Фетучине, Базилик, Лимонная цедра