Фетучине с курицей и жареным чесноком

Фетучине с курицей и жареным чесноком

Фетучине с курицей и жареным чесноком - это вкусное и простое в приготовлении блюдо из макарон, которое идеально подходит для любого случая. В этом блюде идеально сочетаются нежная курица, жареный чеснок и сливочный соус, от которого ваши вкусовые рецепторы будут жаждать добавки.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 2 унции пасты фетучине
- 1/2 чашки вареной куриной грудки, нарезанной кусочками
- 2 зубчика жареного чеснока, измельченного
- 1/4 чашки сливок
- 1/4 чашки тертого сыра пармезан
- 1 ст. л. оливкового масла
- Соль и перец по вкусу


Для начала сварите пасту фетучине в соответствии с инструкциями на упаковке до состояния "аль денте". Пока паста варится, разогрейте оливковое масло в сковороде на среднем огне. Добавьте нарезанную курицу и обжаренный чеснок и жарьте 2-3 минуты, пока курица не прожарится.
Затем добавьте в сковороду сливки и сыр пармезан и перемешайте, пока сыр не расплавится и соус не станет гладким. Приправьте солью и перцем по вкусу.
Когда макароны сварятся, слейте воду и добавьте их в сковороду с соусом. Перемешайте пасту, чтобы она покрылась соусом, а курица и чеснок равномерно распределились.
Фетучине с курицей и жареным чесноком - это сливочное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для любого любителя пасты. Жареный чеснок придает блюду глубину вкуса, а сливочный соус и нежная курица делают его сытным. Это блюдо идеально подходит для быстрого ужина в будний день или для особого случая.
Тип блюда: Блюдо из макарон
Основные ингредиенты: Феттучине, Курица, Жареный чеснок