Фетучине с моллюсками в томатном соусе

Фетучине с моллюсками в томатном соусе

Фетучине с моллюсками в томатном соусе - это классическое итальянское блюдо, которое обязательно произведет впечатление на ваших гостей. Это восхитительное блюдо из пасты готовится из свежих моллюсков, сочных помидоров и идеально приготовленных фетучине. Сочетание вкусов и текстур в этом блюде просто неотразимо.

Чтобы приготовить фетучине с моллюсками в томатном соусе, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/2 фунта свежих фетучине
- 1/2 фунта свежих моллюсков
- 1/2 стакана консервированных помидоров
- 1/4 стакана белого вина
- 2 зубчика чеснока, измельченного
- 1 столовая ложка оливкового масла
- Соль и перец по вкусу
- Свежая петрушка для гарнира


Для начала отварите фетучине в соответствии с инструкциями на упаковке до состояния "аль денте". Пока паста варится, разогрейте оливковое масло в большой сковороде на среднем огне. Добавьте чеснок и обжаривайте в течение минуты до появления аромата. Добавьте в сковороду консервированные помидоры и белое вино и доведите до кипения. Добавьте моллюсков в сковороду и накройте крышкой. Готовьте 5-7 минут или пока моллюски не раскроются. Нераскрывшиеся моллюски выбросьте.
Когда макароны сварятся, слейте воду и добавьте их в сковороду с моллюсками и томатным соусом. Перемешайте все вместе, чтобы макароны покрылись соусом. Приправьте солью и перцем по вкусу. Подавайте горячим, посыпав сверху свежей петрушкой.
Фетучине с моллюсками в томатном соусе - это идеальное сочетание морепродуктов и пасты. Моллюски придают блюду солоноватый вкус, а томатный соус добавляет нотку сладости. Феттучине отлично прожариваются и впитывают все ароматы соуса. Это блюдо идеально подходит для романтического ужина или особого случая.
Тип блюда: Паста Морепродукты
Основные ингредиенты: Фетучине, Моллюски, Томатный соус