Фетучине со сливочным соусом из бекона и гороха

Фетучине со сливочным соусом из бекона и гороха

Фетучине со сливочным соусом из бекона и гороха - это вкусное и простое в приготовлении блюдо из макарон, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо - идеальное сочетание сливочного, соленого и пикантного вкуса, от которого вам захочется еще.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 2 унции пасты фетучине
- 2 ломтика бекона, нарезанного
- 1/4 чашки замороженного горошка
- 1/4 чашки жирных сливок
- 1/4 чашки тертого сыра пармезан
- соль и перец по вкусу


Для начала сварите пасту фетучине в соответствии с инструкциями на упаковке до состояния "аль денте". Пока паста варится, обжарьте нарезанный бекон на сковороде до хрустящей корочки. Снимите бекон со сковороды и отложите его в сторону.
В ту же сковороду добавьте замороженный горошек и готовьте 2-3 минуты, пока он не прожарится. Добавьте в сковороду сливки и сыр пармезан и перемешайте, пока сыр не расплавится и соус не станет кремообразным.
Когда макароны сварятся, слейте воду и добавьте их в сковороду с соусом. Перемешайте пасту с соусом, чтобы она равномерно покрылась. Добавьте хрустящий бекон в сковороду и перемешайте.
Фетучине со сливочным соусом из бекона и гороха готовы к подаче. Это блюдо идеально подходит для быстрого и легкого ужина в будний день или для особого случая. Внешний вид этого блюда сливочный и насыщенный, а ярко-зеленый горошек придает ему яркий цвет. Вкус пикантный и соленый из-за бекона, а сливочно-сырный соус прекрасно дополняет пасту.
Тип блюда: Блюдо из пасты
Основные ингредиенты: Фетучине, бекон, горошек